Внимание, неблагоприятные метеоявления. Следуйте рекомендациям спасателей

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
По сообщению Бурятского гидрометцентра, в Бурятии 6 мая ухудшение погоды, местами мокрый снег и сильный ветер до 22 м/с, значительное понижение дневных температур.

По сообщению Бурятского гидрометцентра, в Бурятии 6 мая ухудшение погоды, местами мокрый снег и сильный ветер до 22 м/с, значительное понижение дневных температур.
При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Будьте предельно осторожны с огнем. Нельзя сжигать мусор и сухую траву на приусадебных участках. Проявляйте бдительность, чтобы и ваши соседи не разводили костры. Помните, в любую секунду одна искра от костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички может повлечь за собой крупный пожар, а сильный ветер поспособствует распространению огня.

При скачках напряжения в электрической сети квартиры немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время Вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - «101».

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: