Весенний паводкоопасный период благополучно завершился в Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6426
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Гидрологическая обстановка на территории региона стабильная. Сегодня в место постоянной дислокации вертолётом МЧС России возвращается последняя группа по контролю паводковой обстановки в Киренском и Катангском районах.



Гидрологическая обстановка на территории региона стабильная. Реки области полностью освободились ото льда, за исключением реки Витим, где отмечается подвижка льда. Угрозы возникновения ледовых заторов и подъёма воды не прогнозируется. На реке Непа в районе села Токма Катангского района, где ранее наблюдалось повышение уровня воды, в ближайшие сутки ожидается понижение уровня воды до отметки 550-580 см. Весенний паводкоопасный период в Иркутской области завершён, по многолетним наблюдениям, ранее обычного.
В период весеннего половодья в 11 паводкоопасных районах Иркутской области было задействовано 8 рабочих групп. В их состав вошли специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области, Центра по гражданской обороне и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций региона, Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, спасатели специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС, Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и областной пожарно-спасательной службы. На вооружении спасателей находились 49 единиц техники, 34 плавсредства, вертолёт Ми-8 МЧС России, а также беспилотники.
Сегодня в место постоянной дислокации вертолётом МЧС России возвращается последняя группа по контролю паводковой обстановки в Киренском и Катангском районах.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: