Аварийно-восстановительные работы ведутся на автодороге «Усть-Кут-Северобайкальск»

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В результате выпадения обильных осадков в северных районах Прибайкалья на автодороге «Усть-Кут-Северобайкальск» зарегистрировано два происшествия.


В результате выпадения обильных осадков в северных районах Прибайкалья на автодороге «Усть-Кут-Северобайкальск» зарегистрировано два происшествия.

Вечером 30 апреля от диспетчера поселка Гранитный поступило сообщение о том, что в 12 км от населенного пункта в сторону Северобайкальска, на территории Бурятии, сошла крупная лавина. Работы по расчистке проведены силами подрядной организации, проезд автотранспорта возможен.

Ночью 1 мая поступило сообщение от начальника противолавинной станции ВСЖД о сработке датчиков сигнализации схода лавин в результате выпадения обильных осадков в виде дождя. Уровень осадков за сутки составил 60 мм. Водопропускная система железной дороги и автодороги переполнена. В результате обильного снеготаяния и осадков на ручье Вредный размыло автодорогу и оголило водопропускные трубы. Проезд автотранспорта невозможен. На место размыва автодороги выехала межведомственная оперативная группа.

По предварительной информации, место размыва автодороги находится между 282 - 283 км автомобильной дороги «Усть-Кут-Уоян» в 12 километрах от поселка Кунерма. Проезда нет. Забиты 2 водопропускные трубы длиной по 2 метра. На место проведения работ выдвинулись 3 человека и 2 единицы техники (трал, экскаватор). Проведение работ осложняется погодными условиями.

На данном участке автодороги со стороны Казачинско-Ленского района и Северобайкальска выставлены посты ГИБДД.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Напомним, накануне от иркутского УГМС поступило предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды, а также о возможном сходе снежных лавин в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: