В Бурятии спасатели МЧС России сняли двух рыбаков с дрейфующей льдины

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Сегодня в Северобайкальское поисково-спасательное подразделение БПСО МЧС России поступило сообщение о том, что двое мужчин находятся на льдине в Слюдянской губе, у западного побережья озера Байкал, это в 22 километрах от города Северобайкальск. Льдину оторвало и уносит в озеро. Незамедлительно на поиск людей отправились два спасателя на катере на воздушной подушке.


«На Байкале шторм, сильный ветер. Открытая вода с волной чередовалась ледовыми полями, движение затруднялось встречным ветром. Нам потребовалось около часа, чтобы обнаружить рыбаков. Когда поступила информация, они находились примерно в 100 метрах от берега, по прибытии мы увидели, что их отнесло еще на 1,5 км дальше», - рассказал спасатель Северобайкальского ПСП Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России Виктор Семёнов. Спасенные в удовлетворительном состоянии были доставлены до г. Северобайкальск.


Сотрудники МЧС России предупреждают: выходить на лед крайне опасно! Помните, пренебрежение элементарными правилами безопасности может привести к трагедии.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: