Страница 1 из 1

Силы пожарно-спасательных подразделений Иркутской области усилены дополнительной техникой при прогнозе сильного ветра

Добавлено: 30 апр 2020, 15:01
news_maker
Изображение

В связи с прогнозом ухудшения погодных условий с 30 по 5 мая, усилении ветра до 15 метров в секунду и выше, все пожарно-спасательные подразделения Прибайкалья переведены на усиленный вариант несения службы. С целью эффективного реагирования на пожары и происшествия в боевые расчёты введена резервная техника.

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области организована рабочая группа, в задачи которой входят сбор информации о составе сил и средств, привлекаемых к дежурству в местных гарнизонах пожарной охраны в период ухудшения погодных условий, и оперативное управление действиями пожарных и аварийно-спасательных формирований. Органам местного самоуправления рекомендовано предпринять меры для обеспечения пожарной безопасности на подведомственных территориях.

В предстоящие праздничные дни будет усилена и профилактическая работа патрульных групп в населенных пунктах и садоводствах.

Главное управление МЧС России напоминает о необходимости соблюдать меры безопасности при усилении ветра, максимально ограничив выход из дома, отменить дальние поездки, отдых на природе, выход в лес.

О нарушении правил пожарной безопасности сообщать на круглосуточный телефон доверия: 8 (3952) 399-999.

При пожаре звонить на номер «101»!

Источник