За неделю в Бурятии установлено 60 нарушителей требований пожарной безопасности

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Сегодня заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Попов рассказал о соблюдении на территории республики требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима.

Сегодня заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Попов рассказал о соблюдении на территории республики требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима.
- С начала года подразделения пожарной охраны Бурятии реагировали на загорания сухой травы 427 раз, площадь возгораний составила 1915 гектаров. Только за прошедшую неделю на территории республики зарегистрирован 91 случай, - отметил Попов.
Ежедневно органами государственного пожарного надзора проводятся профилактические рейды, направленные на предупреждение, выявление и пресечение нарушений требований противопожарного режима. За прошедшую неделю установлено 60 нарушителей, в отношении всех возбуждены административные дела.

Так, 23 апреля пожарные подразделения реагировали на загорание сухой растительности на территории Еравнинского района, площадь пожара составила 2 гектара. Установлено, что индивидуальный предприниматель осуществлял сжигание мусора и отходов лесопиления на территории своей пилорамы. Из-за порывов ветра огонь перешел на поле.

Вчера днем на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании дома в ДНТ '' Весна'' Советского района Улан-Удэ. На момент прибытия первого подразделения дом горел полностью. В результате пожара огнем повреждены дом и веранда на общей площади 15 кв. м.
Как рассказал Евгений Попов, в ходе предварительной проверки установлено, что владельцы соседнего участка сжигали собранную сухую растительность, от горящей травы огонь распространился на дачный дом. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напоминаем, что на территории республики действует особый противопожарный режим. Запрещается разведение костров, выжигание сухой травы и мусора. За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: