Страница 1 из 1

[38]Курс на безопасное лето!

Добавлено: 26 май 2023, 12:01
news_maker
Изображение

В последний день учебного года проходят кадетские балы. В иркутской школе № 45 сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области поздравили ребят кадетских классов МЧС из Иркутска, Ангарска, Черемхово, Усолья-Сибирского, села Хомутово, принимавших участие в региональных и муниципальных мероприятиях пожарно-спасательной направленности.

Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:
Мы благодарим вас за отличные результаты в освоении пожарно-спасательного дела, активную жизненную позицию, неравнодушие, потребность помогать попавшим в беду, за творческий подход в деле профилактики ЧС и происшествий и желание делиться полученными знаниями с жителями нашего региона. Надеемся, что число участников слетов и конкурсов будет расти, и, благодаря этому, пропаганда знаний в области безопасности жизнедеятельности станет приоритетной в жизни каждого человека».
С 29 мая по 3 июня 2023 года в Иркутской области пройдет всероссийская акция «Мои безопасные каникулы». Кадеты совместно с сотрудниками пожарно-спасательных гарнизонов, отделов надзорной деятельности и профилактической работы, центра государственной инспекции по маломерным судам проведут мероприятия, направленные на формирование культуры безопасного поведения у несовершеннолетних.

С июня для кадет классов МЧС и воспитанников кружков и секций «Юный пожарный», «Юный спасатель», членов мобильных отрядов «Школа безопасности» будут организованы полевые сборы в рамках областного профильного лагеря «Первопроходец – Школа спецспаса». Ребята также примут участие в межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, которые пройдут в июле 2023 года на территории нашего региона.

Впереди участие наших ребят во всероссийском этапе соревнований детско-юношеского движения «Школа безопасности» в Москве и испытания на Кубок «ШБ-Байкал». Пожелаем им новых побед, достижений, ярких впечатлений и безопасных каникул!

Источник