Страница 1 из 1

[38]В добрый путь! «Последние звонки» прозвучали для кадет классов МЧС

Добавлено: 25 май 2023, 18:01
news_maker
Изображение

В российских учебных заведениях проходят мероприятия, посвященные «Последнему звонку» - празднику выпускников 9 и 11 классов. В Иркутской области более 30 тысяч учащихся, в том числе и кадеты классов МЧС прощаются со школой.

Сегодня в ангарской школе 26 кадет 11 класса пожарно-спасательной направленности с напутствием от педагогов и наставников отправляются во взрослую жизнь. Большинство ребят приняли решение поступать в ведомственные учреждения, и, продолжив изучение пожарно-спасательного дела, стать сотрудниками МЧС России.

Торжественная церемония стала настоящим балом. Парни в парадной форме МЧС России и девушки кружили по залу.
«Последний звонок» для нас особенно важен. Много трогательных и правильных слов звучат от взрослых, которые на протяжении этих лет сопровождали ребят, поддерживали и искренне радовались их успехам, - от родителей, учителей, сотрудников Главного управления и его подчиненных подразделений. Кадетские классы стали центрами нравственного и патриотического воспитания, их выпускники обладают весомым запасом знаний и навыков, которые в критической ситуации позволят действовать грамотно и спасти чью-то жизнь. В следующем учебном году им на смену придут другие ребята, которые также будут хранить и приумножать традиции кадетского братства и внесут свой вклад в его славную историю», - сказала Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области.
В учебном 2022-2023 году с кадетами классов МЧС Иркутской области было проведено 30 муниципальных, 20 региональных, 8 межрегиональных мероприятий, 5 - всероссийского уровня. Участники отмечены дипломами, грамотами, памятными подарками.

Кадетское движение в нашем регионе активно развивается. В новом учебном году вновь будут проводиться мероприятия, ставшие знаковыми: от «Азбуки безопасности», рассчитанной на дошкольников и младших школьников, до состязательных и обучающих, участие в которых принимают кадеты-старшеклассники и представители студенческих спасательных отрядов.

Источник