Страница 1 из 1

[38]Глава МЧС РФ Александр Куренков прибыл в Иркутскую область, чтобы оценить паводковую обстановку в регионе, а также проконтролировать оказание поддержки пострадавшему населению

Добавлено: 18 май 2023, 21:01
news_maker
Изображение

Министр совершил облет подтопленных поселков, а также пообщался с местными жителями.
В настоящее время спасатели МЧС России продолжают дежурство в подтопленных населенных пунктах, оказывая адресную помощь населению, доставляют людям воду, продукты питания, медикаменты. В освободившихся от воды сёлах помогают жителям просушивать дома, вещи, переносить бытовую технику, восстанавливать подворья.
В селе Преображенка, где было подтоплено более 100 жилых домов, главе чрезвычайного ведомства доложили, что населенном пункте наблюдается ежедневное снижение уровня воды. Межведомственной комиссий проведён обход более 80 дворов, жителям оказана помощь в оформлении необходимых документов на получение компенсационных выплат.
Александр Куренков поручил помочь населению в скорейшем восстановлении утраченных в результате паводка документов. Он так же обратил внимание, что необходимо оперативно наладить жизнедеятельность населения: запустить работу скважины, энергетики.
Глава МЧС России отметил, что превентивные противопаводковые мероприятия должны осуществляться в координации с населением, которое хорошо знает особенности своей местности.
В свою очередь жители села Преображенка поблагодарили Министра за работу спасателей, которые оперативно пришли на помощь людям, помогали эвакуироваться из подтопленных домов, а также продолжают оказывать помощь в проведении восстановительных работ.

Источник