Страница 1 из 1

[03]Сотрудники МЧС России контролировали соблюдение особого противопожарного режима в праздничные дни в усиленном режиме

Добавлено: 10 май 2023, 18:00
news_maker
Изображение

С 29 апреля по 9 мая на всей территории Бурятии активно проводились масштабная профилактическая работа: дополнительные сходы с населением, подворовые обходы и рейды, в том числе с применением беспилотных авиационных систем.

Увеличив численность групп, привлекаемых на профилактические мероприятия, работу вели в частном секторе, а также в границах садовых и дачных некоммерческих товариществ. Всего в указанные дни проведены около 120 рейдовых выездов и более 3 тысяч подворовых обходов. Правилами пожарной безопасности проинструктированы порядка 3700 жителей региона.
- В ходе обходов сотрудники Главного управления разъясняют гражданам требования противопожарного режима, напоминают о том, что важна личная сознательность каждого гражданина. Сжигание сухой травы и мусора на участках создают реальную угрозу для домов, - рассказал Александр Баранов, исполняющий обязанности начальника УНДПР Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.
Не обошлось и без нарушителей, так, в праздничные дни сотрудниками государственного пожарного надзора за нарушение требований особого противопожарного режима на собственников земельных участков составлено 34 протокола об административных правонарушениях.



Источник