[03]Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поздравили ветерана Великой Отечественной войны

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6307
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники МЧС России совместно с председателем ветеранской организации навестили участника Великой Отечественной войны Доржи Гармаевича Норбоева, поздравили с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья.
С 14 лет Доржи Гармаевич работал в колхозе «Большевик» Закаменского района Бурят-Монгольской АССР. В 1944 году был призван в ряды Красной Армии, воевал на восточном фронте.
После войны прошел путь от водителя пожарной части до начальника отряда, работал на железной дороге в должности пожарного инструктора. Уйдя на заслуженный отдых, Доржи Гармаевич продолжал трудиться в пожарной охране на ЛВРЗ в г. Улан-Удэ. Награжден медалью «За победу над Японией», Орденом Отечественной войны II степени.
- Мы всегда будем помнить имена героев, которые ковали Победу. Мы благодарны им за мирное небо над головой, отвагу и мужество, проявленные в годы войны. Для нас они - настоящий пример для подражания, - сказал председатель Общественной организации ветеранов противопожарной службы и гражданской обороны Республики Бурятия, Владимир Гусляков.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: