Страница 1 из 1

[03]Неосторожность при курении – причина пожара в Тарбагатайском районе

Добавлено: 05 май 2023, 15:00
news_maker
Изображение

Вчера днём на пульт пожарной охраны поступило сообщение о загорании в ДНТ «Багульник» п. Нижний Саянтуй. На момент прибытия первого подразделения горели дом и забор. Больше часа понадобилось огнеборцам, чтобы полностью ликвидировать пожар.

Из-за неосторожного обращения с огнём, уничтожена крыша и веранда дома, повреждены стены, кровля на общей площади 64 кв. м.
- Органами дознания МЧС России предварительно установлено, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения бросил непотушенную сигарету, в результате чего возник пожар, - сообщил Артем Франко, дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Иволгинскому и Тарбагатайскому районам.
Всего к ликвидации привлекались 16 человек и 4 единицы техники Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона и 3-ого Тарбагатайского отряда ГПС Республики Бурятия.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности. Неосторожное обращение с огнем, в частности при курении - одна из распространенных причин бытовых пожаров. Небрежно брошенный окурок, курение в постели в состоянии алкогольного опьянения нередко приводит к трагическим последствиям. Не курите в неположенных местах, не бросайте горящие окурки. Убирайте спички в недоступные для детей места.

Если же возник пожар, необходимо немедленно сообщить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101».



Источник