Новости телеграм канала Это некрасиво и безвкусно

Строительство загородных объектов и инфраструктуры для разнообразного отдыха и жизни на природе
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27716
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Случайно во время работы со скринами Control обнаружила, что в одном из кабинетов висит фотография того самого Зала обработки почты, засветившегося на всех промо-материалах игры и оформленного как мечта престарелого футуриста трубами пневмопочты. Но интересно другое - на снимке снизу видно, насколько сильно отличаются пропорции реальной локации из игры и того, что изображено на фото в рамке. Теперь интересно, что на этом кадре - концепт-арт или снимок первоначального вида локации, который из-за малозаметности не стали менять #бегаю #книга
Public date:Thu, 20 Apr 2023 20:58:51 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27716
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Наткнулась на очень старую открытку с Birmingham Central Library. Библиотека построена в 1969-м, снесена в 2016-м #sexybrutalism
Public date:Tue, 18 Apr 2023 10:08:30 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27716
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

#лайк
Public date:Mon, 17 Apr 2023 17:47:44 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27716
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Другие фасады Zlatar Bistrica Sports Hall выглядят также несовременно и грубо (то есть, на мой взгляд, великолепно) #лайк
Public date:Mon, 17 Apr 2023 14:27:57 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27716
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

А вот как "лепестки" Zlatar Bistrica Sports Hall выглядят в интерьере #лайк
Public date:Mon, 17 Apr 2023 12:25:40 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27716
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Когда я впервые увидела фото Zlatar Bistrica Sports Hall от NOP Studio, я подумала, что это здание построено в одной из стран, входивших в бывшую Югославию, поскольку их модернизм имеет уникальную и легко узнаваемую эстетику, которая повлияла и на современную архитектуру. И я не ошиблась - этот спорткомплекс действительно расположен в Хорватии, и как будто имеет отпечаток позднего соцмода #лайк
Public date:Mon, 17 Apr 2023 11:01:36 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27716
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


После того, как я закончила работу над своей частью текста в книге, я позволила себе немного расслабиться и сначала за день перечитала "Гордость и предубеждение" (спасибо за настроение этому тексту Ультры про L.A. Noire ), а ещё за два - все книги Марты Уэллс о Киллерботе, которые только были у меня на полке. Я выросла на всевозможной научной фантастике самой разной степени заумности и модности, что неизбежно привело к тому, что к тридцати годам я снова, как в двенадцать лет, начала ценить космооперы и фантастику, которая не пытается соревноваться в безумности научных концепций, а может при помощи самых минимальных средств рассказать... историю?

Одним из самых больших откровений пару лет назад как раз стали повести о Киллерботе. Я начинала читать "Отказ всех систем" с нулевыми ожиданиями, рассчитывая немного разгрузить голову во время тяжёлого объекта, а в итоге выпала на несколько дней, не в силах оторваться от истории. Уэллс рассказывает вроде бы простые сюжеты с обманчиво поверхностными монологами главного героя, не нагруженными деталями мира, но при этом умудряется парой фраз нарисовать лор такой глубины и потенциальной конфликтности, который фантасты не всегда могут построить за целую серию.

Мне хотелось бы процитировать многое из книг о Киллерботе, но я и так отвлеклась от основной темы канала. Поэтому поделюсь моей, пожалуй, любимой цитатой об архитектурном пространстве, в котором происходит сюжет "Сетевого эффекта"

"…В общем, возвращаясь к сказанному, что за странная колония?
Дело не в растениях или сельхозботах. Это как раз в порядке вещей. Растения помогают колонии во многом – производят газы или другие химические вещества. Но с одной стороны, комплекс не напоминал план колонии, оставленный корпорацией «Адамантин», ни чуточки. К тому же я ожидал увидеть что-то более невразумительное, как всегда бывает у людей – строящиеся здания, груды материалов, временные жилые структуры или остатки временных жилых структур, которые ободрали для строительства постоянных. Не было видно ни воздушного, ни наземного транспорта, ни лодок или причалов на озере. И никакого мусора. Место выглядело покинутым, но при этом ухоженным. Как будто оно не предназначалось для жизни людей. Тогда для чего?
Я отправил изображения Оверс и Тиаго, и послышались изумленные восклицания. Указав на странные ребра комплекса, я спросил:
«Это инопланетная структура?»
Вполне очевидный вопрос.
«Нет, непохоже», – ответила Оверс, хотя и не очень уверенно.
«Согласен, – добавил Тиаго, – выглядит слишком… новым для руин первой колонии. Но слишком старым для колонии «Адамантина». Я видел отчеты, где говорилось, что, когда люди начинают маниакально строить необычные объекты, это ранний признак заражения инопланетными реликтами. Здание могло быть построено докорпоративными колонистами под влиянием реликтов».
Скорее всего он прав. В сериалах вроде «Первооткрывателей» бесстрашные герои-исследователи постоянно натыкаются на руины инопланетной цивилизации, но в реальности это больше похоже на то, когда корабль навечно застревает в червоточине. Никто не знает, что происходит в таких случаях и на что это похоже, потому что все участники событий мертвы.
Но «маниакально строить» уже звучит жутковато.
«А может быть и структурой докорпоративной колонии, просто мы не узнаем стиль», – добавил Тиаго.
Наверное, так и подумали колонисты «Адамантина», прежде чем их сожрали, расплавили или еще что-нибудь"
TelegramВторой мертворождённыйУ меня вышел новый текст. Самый первый выпуск моих «Трудностей перевода» должен был быть про Макса Пейна, и я даже написал черновик, а за ним второй, но вскоре решил, что оба никуда не годятся, и отвлёкся на Cyberpunk 2077. Третья попытка вернуться к Максу началась за здравие, но быстро споткнулась: я понял, что мне придётся рассказывать, что такое пост-нуар, а для этого надо вставить абзац-другой и про классический нуар, что лучше делать в отдельном тексте, чтобы не душить читателя тривией – собственно, так я и вспомнил про L.A. Noire. За неделю я, лёжа дома простуженный, впихнул в себя две книги, полтора десятка фильмов и несколько статей; вскоре меня начало тошнить от сороковых, хотя вступление с кратчайшей историей нуара, как мне показалось, вышло хорошее – но за два дня до публикации я всё равно вырезал его почти полностью, потому что оно заслоняло собой весь остальной текст. Поэтому я прикладываю его к этому посту, как вырезанную сцену – на DVD с фильмом.О каждом произведении можно сказать, что оно…</bloc
Public date:Wed, 12 Apr 2023 20:58:28 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27716
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

И Darous building в сумерках #Иран #лайк
Public date:Mon, 10 Apr 2023 18:46:44 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27716
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

#Иран #лайк
Public date:Mon, 10 Apr 2023 12:26:36 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27716
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Пока мы второй год живём в 24-м февраля, в Иране начался новый виток нaсильствeнной парaнойи в отношении жeнщин - теперь тех, кто не носит хиджaб, будут отслеживать по камерам наблюдения, а затем рассылать им смс с предупреждением о последствиях. Что ж, самое время тоже выступить в этом жанре - время идёт; peжимы меняются; общество развивается и гуманизируется, даже если в моменте кажется обратное; а многие из тех, кто принимает и реализует сомнительные зaкoны, доживут до честных и беспристрастных cyдoв.

По этому поводу вытираю пыль с тега #Иран. Это Darous building от Hamedart в Тегеране. По-моему, замечательный #лайк
Public date:Mon, 10 Apr 2023 09:45:39 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Ответить