Новости телеграм канала Это некрасиво и безвкусно

Строительство загородных объектов и инфраструктуры для разнообразного отдыха и жизни на природе
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27718
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

#десакрализируй_это
Public date:Fri, 27 Jan 2023 13:47:18 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27718
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Norco всё-таки очень красивая #бегаю #копни_глубже
Public date:Thu, 26 Jan 2023 09:11:15 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27718
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Поймала себя сегодня на такой мысли об открытии отеля The Atlantis Royal в Дубае: когда люкса настолько много и так явно, он перестает быть притягательным. Стратегически я понимаю владельцев, потому что маркетинговая кампания — на то и кампания, чтобы быть концентрированной. Сейчас они потратят десятки (сотни?) миллионов на Бейонсе и остальной запуск — и потом годами будут получать дивиденды от статуса самого медийного luxury-отеля в мире. И все же есть популярная аналогия с черной икрой, которую не хочется есть столовой ложкой на завтрак, обед и ужин: на третий день активного постинга в запрещенной соцсети от всех гостей гранд опенинга я поняла, что у меня начинается денежная кома. Уверена, что гости шикарно провели время и удивились, что так вообще бывает — я не застала бесшабашные 2000-е и тоже удивилась. Но не уверена, что мое удивление со знаком плюс. И не уверена, что это ассоциируется у меня с люксом в 2023 году, потому что все-таки люкс устроен тоньше, чем мешок денег (даже очень большой)

В отеле 231 luxury-апартамент, 693 номера и 102 сьюта, а также 44 приватных бассейна, которые примыкают к номерам (плюсом к многочисленным общим бассейнам). Помимо них, вида на море, баров, диско-зон и других развлечений там есть танцующий фонтан и аквариум с 4.000 медуз. И, конечно, рестораны, ставить кухню на которых позвали 5 звездных шефов : перуанского шоумена Гастона Акурио и ирано-американскую шоу-вумен Ариану Банди, основателя греческой сети Estiatorio Milos Костаса Спилиадиса, британца и «пионера молекулярной кухни» Эстона Блюменталя и американо-испанского шефа Хосе Андреса, известного в основном тем, что он создал благотворительную сеть питания для людей в горячих точках. Все это нужно содержать и обслуживать, рекламировать, ну и это нужно было построить (бюджет девелоперского проекта оценивают в $1,5 миллиарда; при этом в отеле находится самый дорогой в Дубае пентхаус, который можно приобрести за $49 млн)

Посмотрела стоимость проживания в The Atlantis на март — от 50.000 рублей за ночь с завтраком, что не так и много (особенно если сравнивать даже не с Мальдивами, где ценник часто улетает в бесконечность, а с условным Ritz Paris, где на конец апреля ночь стоит от 6,8к евро). Не знаю, как строится финансовая модель в отельном бизнесе, поэтому бегло обсудила с теми, кто в работает в индустрии, — мне рассказали, что отель всегда зарабатывает не только на самом проживании, но и на допрасходах; что открытия такого рода часто финансируются спонсорскими контрактами (тут, кстати, интересный вопрос в контексте презентации текилы Кендалл Дженнер, которая сама посетила мероприятие); что отели бывают ядром девелоперских проектов; ну и что ОАЭ сейчас — явно не то место, где дотошно считают косты

Решила задать вопрос «А что у вас там про это все говорят?» Лене, автору канала @dubaispetskor , которая уже несколько месяцев как переехала в Дубай:

«Я не спец в этом бизнесе, но поняла одно: в Дубае, да и вообще на Востоке, другой горизонт планирования. 15 лет назад все эти небоскрёбы были никому не нужны, квартиры стоили копейки и пустовали. Что происходит в этом году, ты знаешь. И конца-края пока не видно.

При этом если какие-то проекты не выстрелят, их просто снесут. У нас, например, два огромных проекта сносят прямо сейчас: если один был толком не достроен, то другой —пляж с ресторанами La mer — функционировал, но не так, как надеялись.

Тем более The Atlantis принадлежит Dubai World, а это фонд семьи шейха. Так что фаллометрия тут тоже присутствует»

Интересно, будем следить
Arabian BusinessDubai's Atlantis The Royal grand opening: Massive fireworks, Beyoncé, Swedish House Mafia - Arabian BusinessThe invite only exclusive opening will take place this weekend with VIP guests in attendance Dubai's Atlantis The Royal grand opening: Massive fireworks, Beyoncé, Swedish House Mafia Atlantis Dubai, Atlantis Palm Jumeirah, Atlantis The Royal, Beyoncé, Dubai, Dubai fireworks, dubai hospitality, Dubai Luxury Hotel and Resort, luxury hospitality, Luxury hotel in Dubai, luxury hotels Travel & Hospitality
Public date:Wed, 25 Jan 2023 11:51:47 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27718
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Меня не интересует ниша в ближневосточной архитектуре, которая обычно появляется в СМИ под заголовками в духе "Построен отель с самой большой аркой в мире" или "Представлен проект небоскрёба длиной 3051 км с космическим лифтом как в Civilization IV", однако на фоне открытия The Atlantis Royal Настя @bezfiltrov_show , head of content онлайн-магазина ЦУМ, очень интересно (и со ссылками) порассуждала о том, для чего это всё делается:
Public date:Wed, 25 Jan 2023 11:51:47 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27718
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Как красиво! Повешены прямо кирпичик к кирпичику. Впервые задумалась о том, что эти тряпки могут выглядеть как произведения искусства (равно как и о том, что у меня нет подходящего хэштега для них)
Public date:Tue, 24 Jan 2023 14:34:00 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27718
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Объявляем сбор подписей под открытым письмом Елизаветы Лихачевой, директора Музея архитектуры, и архитектора Сергея Чобана. В письме две темы:

1. В защиту вокзала города Владимира от обезличивающей реконструкции по недавно обнародованному проекту. Вокзалу грозит перелицовка керамогранитом на вентфасаде, отчего он наберет «лишний вес», то есть объем, и утрата подлинных интерьеров 1973 года, которые планируется заменить на нечто очень нейтральное.

2. Призыв к органам охраны составить список знаковых памятников модернизма и поставить их на федеральную охрану.

Поддерживаем.
Хочется сохранить вокзал, хочется сохранить и остальные памятники с их духом и фактурой. Это и звено в истории нашей (и мировой) архитектуры, и памятники нашего детства.

Подписать письмо можно здесь .

#модернизм #вандализм #петиция
Public date:Mon, 16 Jan 2023 18:37:32 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27718
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Последние несколько дней на всех уровнях чувствую поговорку "Беда не приходит одна". Так и в этом случае: появились новости о том, что мы скоро потеряем один из самых удивительных и великолепно сохранившихся модернистских вокзалов России - Владимирский, о котором я немного писала пару лет назад. Всё подаётся под видом реконструкции и модернизации, но очевидно, что после такого вмешательства Владимирский вокзал потеряет всякую ценность не только как памятник совмода, но и как городской доминанты - изменение абриса здания неминуемо произойдёт при облицовке вентфасадами. Если вы не хотите этого, то попробуйте подписать письмо - вдруг это поможет #роспечаль
TelegramЭто некрасиво и безвкусноНе удержалась и сделала своё фото владимирского вокзала в туманах. Теперь ещё больше возмущена, что его фотографий настолько мало - на него выходит столько отличных видовых точек и он так удачно расположен, что его легко снимать даже мне, человеку, у которого способность к фотографии исчисляется отрицательными числами #uglymodernism
Public date:Mon, 16 Jan 2023 18:37:22 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27718
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Думаю о том, что интерьеры Don-Bosco-Kirche выглядят так, как будто уже сейчас претендуют на звание лучшей локации Control 2 #десакралиризуй_это
Public date:Fri, 13 Jan 2023 17:31:33 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27718
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

И мои любимые колонны #бегаю
Public date:Thu, 12 Jan 2023 18:37:36 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27718
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Мне очень хочется вернуться в нормальный режим ведения канала, но до сдачи книги это, видимо, нереализуемое желание. Поэтому вот вам постеры с бетонной руиной и неприятными мужчинами на бетонной стене Старейшего дома. В галерею книги точно не войдёт, поэтому пусть будет тут #бегаю #книга
Public date:Thu, 12 Jan 2023 18:33:05 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Ответить