Страница 1 из 1

Операция по поиску людей на автозимнике «Вилюй» с применением авиации МЧС России развёрнута на севере Иркутской области

Добавлено: 23 апр 2020, 12:01
news_maker
Изображение
Вертолёт Ми-8 МЧС России задействован в поисках пропавших людей в районе автозимника «Вилюй».


Вертолёт Ми-8 МЧС России задействован в поисках пропавших людей в районе автозимника «Вилюй».

Сообщение о том, что на закрытом из-за потепления автозимнике на двух грузовых автомобилях пропали двое мужчин и 8-летний сын одного из них, поступило в Главное управление МЧС России по Иркутской области 22 апреля. От родственников стало известно, что мужчины с ребёнком следовали из города Красноярска в город Ленск по автозимнику «Вилюй» через город Усть-Кут. 13 апреля один из мужчин сообщил родным о поломке автомобиля на пикете «Гаженка» Катангского района, что в 370 километрах от города Усть-Кута, однако водителям удалось отремонтировать автомобиль для того, чтобы вернуться в Усть-Кут. С тех пор информации от них не поступало.

Учитывая, что на территории Катангского района транспортное сообщение по автозимнику прекращено из-за его непроходимости, обследовать дорогу наземным путём оказалось невозможным.

Накануне спасатели Северного поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательной службы Иркутской области, задействованные в проведении противопаводковых мероприятий на севере области, с борта вертолёта Ми-8 МЧС России обследовали часть пути автозимника. Сегодня утром из Киренского района на поиски пропавших людей вновь вылетел вертолёт. Поиски продолжатся в течение светового дня.

Поисковая операция находится на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области.



Источник