Страница 1 из 1

[03]Команда Главного управления МЧС России по Республике Бурятия заняла третье место на соревнованиях по мини-футболу среди кoманд МЧС России Дальнего Востока

Добавлено: 30 апр 2023, 03:00
news_maker
Изображение

В Амурской области прошли соревнования по мини-футболу среди команд МЧС России Дальнего Востока. За звание лучшей команды ДФО боролись участники из 9 регионов: Республик Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальского, Хабаровского, Камчатского, Приморского краев, Еврейской автономной области, Сахалинской и Амурской областей.
Подобные мероприятия проводятся в рамках занятий по физической культуре, обязательной в системе МЧС России, кроме того в командных видах спорта отрабатывается взаимодействие между участниками и умение за короткое время принимать необходимые и важные решения. Как, например, это требуется в мини-футболе.
По результатам проведенных матчей лучшей стала команда из Приморского края, серебро и бронзу разделили команды из Камчатского края и Республики Бурятия.
Несмотря на упорную спортивную борьбу за победу, прощались команды тепло, с грустинкой в глазах: встреча состоится только через год на футбольном поле одного из дальневосточных субъектов.
Теперь команда Приморского края будет представлять Дальний Восток на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу.

Источник