Новости телеграм канала Жизнь Пилота👨‍✈️

Раздел на тему Авиации включающая в себя Гидроавиацию и Аэронавигация в Евразии и за ее пределами
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27761
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз

phpBB [video]


Изображение

Неприметная иномарка 😎 Узнали из какого фильма фраза ?
Public date:Thu, 15 Dec 2022 05:08:57 +0000
telegram mechanism for seasib.ru

Теги:
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27761
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Я вот тут, что подумал. Вчера прям был завал какой-то в интернете. Типо день пилота был во всем Мире. Я если честно уже не знаю сколько там праздников, но я реально узнал о том, что очередной праздник в авиации был вчера😀 Какой то день пилота придумали очередной! Давайте посмотрим какие праздники в авиации вы знаете и посмотрим сколько же их всего, что-то мне подсказывает, что ни у кого столько нет кроме авиаторов !

Итак я знаю вот такие праздники

09 Февраля - День ГА России
3 Воскресенье Августа - День Воздушного Флота России
12 Августа - День ВВС России
7 декабря - Международный День ГА
8 октября - День командира надводного, подводного и воздушного корабля.
12 Февраля - День Аэрофлота
26 Апреля - Всемирный день пилота
12 Июля день бортпроводника
1 Июня - День Военно- транспортной авиации
23 декабря - День Дальней Авиации
25 Марта - День Истребительной Авиации
26 Июля день парашютиста

Пишите в комментах даты известных вам авиационных праздников 👇
Public date:Thu, 27 Apr 2023 13:54:32 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27761
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Давно меня тут не было, летал тренажер и много всего учил ) всем, кто ест приятного аппетита, мне тоже вкусно сегодня было 😉
Public date:Thu, 27 Apr 2023 13:38:30 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27761
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Короче не дело это всё , должен быть еще день Второго Пилота !
Public date:Thu, 27 Apr 2023 14:33:46 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27761
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Молодость 😀☝️
Public date:Sat, 29 Apr 2023 08:30:58 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27761
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Когда я начинал вести этот канал , то в нем я решил рассказывать о своем пути в авиацию.

Но вот что-то время идет, а постов на эту тему не прибавляется. Хотя за это время в моей жизни много всего произошло. Поэтому думаю надо возвращаться к истокам и постам об этом. По проведенным мною анализам и статистике постов именно такие темы и вызывают на канале большую вовлеченность и интерес.

Поэтому все предыдущие посты на эту тему читайте по тегу #мойпутьtm

А я продолжу рассказывать вам о моем не простом пути в авиацию.

Итак после завершения тренажерной подготовки настало время мне и моим коллегам переходить к настоящим полетам на Airbus A320.

В то время многие авиакомпании еще не жалели денег на аэродромные тренировки и мне посчастливилось тоже выполнить свой первый полет по кругам на самолете Airbus A320.

Хорошо помню тот день , как я выехал с самого раннего утра с Круглого Озера ( Аэрофлотовская общага ) в Шереметьево.

Еду в компанейском автобусе по форме , рядом сидят девочки красивые бортпроводницы и трупайлоты с большими чемоданами. Сидят кэпы и вторые , все болтают и обсуждают, кто куда летит. Кто-то, как обычно в Казань, кто-то в Дюсельдорф, кто-то на Мальдивы. Все сидят с улыбкой , кто-то вообще спит. Романтика , сейчас вспоминаю с таким теплом это время. А я в тот момент сижу и нервничаю. В животе не спокойно , в голове мысли че делать буду на каждом этапе полета. В руках планшет , сижу и читаю процедуры , про себя повторяю и думаю вот это надо повторить , а вот это еще , да и вот это лишним не будет. В общем, как говорится, пытаюсь надышаться перед смертью. Автобус едет, а у меня мысли не дай бог опоздаю.

Подъезжаем к брифингу и вот передо мной эта заветная дверь , в которую я теперь буду заходить очень часто. Захожу поднимаюсь на второй этаж , а там народа куча. Кто задание заполняет, кто врача проходит, кто бригаду свою ищет, кто погоду смотрит , кто кофе пьет , кто решает сколько топлива брать. В общем рабочая атмосфера.

Ничего не понимаю пока, где чекиниться на рейс, где врача проходить , где задание брать , где наш инструктор. Только вижу парней из группы знакомых с кем сегодня вместе летаем, думаю ну уж вместе будем тут стоять не потеряемся.

Стоим ждём нашего инструктора. Заходит он смотрит на нас и улыбается. Я тогда не понимал, а потом когда уже полетал годик два тоже на таких с улыбкой смотрел. А видно их среди матерых пилотов очень хорошо. Смотришь на них и себя вспоминаешь, зелёного еще.

Инструктор у нас был классный мужик Сергей Юрьевич. По-моему мнению один из лучших пилотов с кем доводилось работать не только в Аэрофлоте. Все спокойно нам показал и рассказал, объяснил где-что в брифинге, куда идти сначала, где врач , где погоду брать , где задание , где таможня, где граница.

Нас было 5 человек в группе. Сели мы за стол, и он начал рассказывать о том, что сегодня предстоит нам. Задача у нас такая вылетаем с Шереметьево и летим в Раменское. Там делаем каждый по 5 заходов на посадку с конвейера. (Touch and go)
Летать будем визуально без директоров. Связь вести будет safety pilot, опытный второй пилот. Другие в этот момент сидят в салоне и ждут своей очереди. Отлетаем программу и возвращаемся в Шереметьево , потом по плану проводим разбор полетов.

Достали FCOM , обсудили, как выполнять визуальные заходы , инструктор поспрашивал нас по limitations, memory items и по процедурам.

У нас только один вопрос остался, кто первый будет взлетать с Шереметьево и кто потом после аэродромки в Шереметьево садиться будет. Ведь им предстоит не только заходы выполнять , но и готовить кабину перед вылетом и посадкой, выполнять все процедуры руления и заруливания на стоянке в огромном аэропорту, где каждую минуту кто-то прилетает или улетает.

Инструктор посмотрел на нас и на список и говорит пусть первым Евгений будет. Ну вот тут честно скажу , волнения у меня прибавилось.

Что все готовы? Ну тогда поехали к самолету.

Продолжение следует…..

Public date:Sat, 29 Apr 2023 08:30:15 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27761
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


https://www.instagram.com/reel/CrsBaBFpL1q/?igshid=MDJmNzVkMjY=
Instagram14 likes, 2 comments - 👨‍✈️Евгений Мольков | Pilot | (@takeoffmolkov) on Instagram: "Dream Liner B787 ✈️
Public date:Mon, 01 May 2023 05:02:19 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27761
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Доброе утро , удачно самолет обошёл !
Public date:Mon, 01 May 2023 05:02:19 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27761
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

По пути в Китай 🇨🇳 , начали наконец-то возить туристов из Китая после пандемии. Тогда в 2020 казалось через пару месяцев все возобновят. По факту почти 3,5 года все эти ограничения продлились на полеты в Китай ! Такой длинный период времени тогда казался бесконечным, глядя на него сейчас можно сказать : « да было такое время когда-то»

#полеты
Public date:Mon, 01 May 2023 09:57:05 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27761
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Не по статусу , но ничего не поделаешь трап всегда с левой стороны подъезжает 😊 #полеты
Public date:Fri, 05 May 2023 15:52:09 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Ответить