Новости телеграм канала Жизнь Пилота👨‍✈️

Раздел на тему Авиации включающая в себя Гидроавиацию и Аэронавигация в Евразии и за ее пределами
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27765
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Доброе утро авиаторы. Всем , кто летает безопасных полетов и всем продуктивного дня. Кто куда летит присылайте фото в комменты. Вечером выберем самые красивые ! #полеты
Public date:Sun, 28 May 2023 01:27:26 +0000
telegram mechanism for seasib.ru

Теги:
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27765
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз

phpBB [video]


Изображение

Рубрика #этоинтересно #видео

Я когда-то был на дне открытых дверей в хорошей авиакомпании ABC и там пилоты рассказывали , как они перевозят различные грузы и животных. Рассказывали, что как-то перевозили даже дельфинов и китов для которых в самолете устанавливается специальный бассейн с морской водой. Про дельфинов и китов пока видео не нашел , а вот интересное видео про лошадок попалось.
Public date:Sun, 28 May 2023 03:02:36 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27765
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Еще один самый красивый самолет. Я не знаю , но когда я вижу на перроне А350 или А380 , что-то в сердце екает. Хотел бы я на большой самолет ? Наверное да, но не вторым пилотом. На большую технику надо идти с командирским налетом я думаю, иначе вероятность всю жизнь пролетать вторым пилотом очень большая.

Недавно кстати я отказался от переучки на А330. По той же самой причине, что я второй пилот, а не КВС. Вот на Mix FLEET я бы согласился. Летать на А330 и А320 вообще наверное кайфы. Сегодня гоняешь по 4 лэга , а завтра летишь куда-нибудь через океан. Но такая опция во многих компаниях доступна только для командиров лётных подразделений и инструкторов! Хотя компании где рядовые пилоты летают на 2 типах есть.

Ну, а большинство только на одном типе. В моем случае A318 A319 A320 A320 Neo и A321 Neo - это всё один тип самолета! Никакой специальной программы подготовки не требуется , кроме сданных зачетов по разным особенностям этих самолетов.

#полеты #A350 #широкийфюзеляж
Public date:Sun, 28 May 2023 05:32:39 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27765
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз

phpBB [video]


Изображение

Первый раз сегодня видел самолёт NIKE . Прилетел он из Анкориджа в Хошимин. Почти 12 часов лета и эшелон 430-450 это конечно мощно 💪

#бизнесджет #nike
Public date:Sun, 28 May 2023 11:43:30 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27765
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Пилот должен уметь летать на всем ! Нашёл себе новое хобби после работы 😊 #жизньпилота #параплан

Крутой видосик с полета тут 👉

https://www.instagram.com/reel/Cs0AeuYvPpf/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
Public date:Mon, 29 May 2023 04:42:00 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27765
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение


Изображение


Изображение


Public date:Mon, 29 May 2023 06:04:04 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27765
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Глядя на этот самолёт Embraer E190 я всегда сравниваю его с SSJ 100 .

Машины одного класса. Примерно одна и та же дальность и одна и та же загрузка.

Разница в том, что один летает только в нашей стране и несколько бортов в иностранных авиакомпаниях , в целом не больше 30-35 бортов , а другой летает по всему Миру.

Данные до 2021 года , чтобы исключить влияние санкций:

Embraer 190 , ( модификация 190 - прямой конкурент SSJ) произведено и поставленно 565 бортов. Всего различных модификаций этого самолета было произведено 1996 бортов

Суперджетов за это время сделали 232 борта всех модификаций.

И вы знаете я бы еще понял, если бы это был Boeing или Airbus. Но когда с таким отрывом в производстве выигрывает на рынке Бразильский самолёт, то решение о покупке у авиакомпаний приходит быстро и незамедлительно. И это решение всем известно.

Авиакомпании выбирают технику , которая экономичнее и надежнее по всем показателям показателям. И даже если где-то SSJ выигрывает, что так любят распиарить наши СМИ и называют это прорывными технологиями , то это совсем не означает, что все хорошо с сервисом и запчастями.

И да это не камень в сторону Сухого , это просто факты и реальная действительность. И особенно для тех , кто говорит, что мы сейчас наклепаем и расконсервируем и что наш авиапром всем покажет. И повторюсь мы еще не трогали BOEING и AIRBUS с ними ни одному самолету нашего авиапрома конкурировать не удастся. Просто не хватит ни мощностей , ни технологий , ни времени ни рабочих кадров. Это совсем не говорит о том , что у нас не должно быть своих самолетов, они должны быть и должны выпускаться пусть даже для начала на внутренний рынок и производить их должны не по 1-2 шт в год и запчасти для них должны быть в доступности , в нужном объёме, нудного качества и в нужное время . Но эта совсем другая тема поста. Пока имеем, что имеем.

Ваше мнение пишите в комментариях 👇

Особенно интересно мнение пилотов суперджет и embraer. А также мнение людей, кто принимает участие в создании отечественных самолетов!
Public date:Mon, 29 May 2023 13:54:31 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27765
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Доброй ночи авиаторы. Всем хорошего сна , а кому-то лететь в ночь. Но сегодня не мне, я в отпуске 😀
Public date:Mon, 29 May 2023 18:24:38 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27765
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Доброе утро авиаторы ! С самого утра немного болтает , но красиво 😍

Стало интересно , кто куда сегодня летит ? Пиши в комментариях 👇

Всем хорошего дня 🤟
Public date:Tue, 30 May 2023 09:32:20 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27765
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Год назад я возвратился во Вьетнам , откуда до этого был вынужден уехать из-за пандемии. Волнительно конечно было покидать дом и по сути было много рисков, что можно остаться без работы.

Но время все расставило на свои места . Да и вообще время летит, как ракета 🚀, а мы работаем и работаем 😎 . Незаметно , как-то, но у меня уже 3 контракт начался во Вьетнаме 🇻🇳

Работы много , рейсов каждый день становится все больше . План на июнь 87 часов за 3 недели ! В общем работаем дальше!

#жизньпилота #вьетнам
Public date:Thu, 01 Jun 2023 07:45:28 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Ответить