Новости телеграм канала Жизнь Пилота👨‍✈️

Раздел на тему Авиации включающая в себя Гидроавиацию и Аэронавигация в Евразии и за ее пределами
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 77871
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 122 раза


Изображение

Многие думают, что утро пилота начинается с кофе.
Но на самом деле всё начинается с оценки собственного состояния.

Перед полётом пилот обязан убедиться, что он полностью готов к рейсу:
✔ самочувствие
✔ ясность головы
✔ уровень усталости
✔ способность концентрироваться
✔ способность принимать решения

От этого напрямую зависит безопасность полёта.

ВИДЕО СМОТРИТЕ ТУТ
Public date:Thu, 12 Mar 2026 14:54:57 +0000
telegram mechanism for seasib.ru

Теги:
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 77871
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 122 раза


Чуть не забыл. Для тех у кого нет настоящей деревянной линейки и кто хочет попрактиковаться вот ссылка на рабочую линейку в Appstore. В канале также есть ссылка на мануал по НЛ-10М

https://apps.apple.com/vn/app/%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0/id1528938414
App StoreНавигационная линейка App - App StoreDownload Навигационная линейка by Grigorii Ovinkin on the App Store. See screenshots, ratings and reviews, user tips and more games like Навигационная линейка.
Public date:Mon, 16 Mar 2026 14:16:25 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 77871
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 122 раза


Изображение

Подымил линейкой на подлете к Гонконгу.

Летели тут в Китай и я решил вспомнить то чему нас когда-то учили в летном училище.

Во работа конечно раньше была интересная и трудная в то же время.

Сейчас самолёт все сам считает и делает. А раньше нормально так потеряться можно было.

Я кстати на одном таком учебном маршруте на Ан-2 угол сноса посчитал и оказался совсем в другом месте. Надо как-нибудь об этом написать пост или видосик сделать.

А про вчерашний перформанс с расчетом УВ , УС, W над Гонконгом я уже делаю видос , скоро покажу вам.

Как думаете получилось правильные расчеты сделать с помощью НЛ-10 м ? И так ли точна линейка 📏 ?

Всем курсантам привет 👋

#навигация #пилот #сасовскоелетноеучилище
Public date:Mon, 16 Mar 2026 14:12:03 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 77871
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 122 раза

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Зарисовочки с Малайзии.

График плотный накидали в тот раз. Рейсы по Вьетнаму отменяют у нас , из-за топливного кризиса.

А вот международные усиливают, как могут. Надеюсь все будет хорошо.

За этот месяц где только не был.

Тайвань 🇹🇼
Китай 🇨🇳
Южная Корея 🇰🇷
Япония 🇯🇵
Малайзия 🇲🇾
Вьетнам 🇻🇳

#жизньпилота
Public date:Tue, 31 Mar 2026 17:04:10 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 77871
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 122 раза


Изображение

Вы только посмотрите на эту красоту. Как я удачно полетал сегодня.

Видео тут
Public date:Sun, 29 Mar 2026 10:43:00 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 77871
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 122 раза

phpBB [video]


Изображение

С Днём Победы дорогие друзья.

Низкий поклон ветеранам и безмерная благодарность всем живым и павшим солдатам Великой Войны , отдавших свою жизнь , здоровье, молодость , труды, годы и все блага во имя Победы.

Они подарили нам эту жизнь.

Мира и Мирного неба нам всем.
Public date:Sat, 09 May 2026 14:55:28 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 77871
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 122 раза


Очень порадовал меня этот пассажир 😁

https://youtube.com/shorts/Hql9c_ulv0w?si=EMrD8qtBRHgFIeRV
YouTubeКогда впервые прилетел в МосквуОчень порадовал меня это пассажир на рейсе из Барнаула в Москву
Public date:Sat, 09 May 2026 16:48:03 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 77871
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 122 раза


Изображение

Аэрофлот усиливает полёты в Нячанг. Два А350 сразу - это сильно.
Public date:Thu, 14 May 2026 11:06:06 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 77871
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 122 раза


Изображение

Наверное, уже раз 100 я писал в этом блоге, что вернулся после перерыва. И вот — опять пишу это снова ✈️

Не могу сказать, что у меня настолько нет времени на блог. Скорее это какая-то накопившаяся усталость и периодическое непонимание того, что вообще сюда выкладывать 🤷‍♂️

Показывать жизнь пилота? Но Telegram, как мне кажется, не всегда позволяет делать это полноценно. Видео у многих грузятся тяжело, а чтобы нормально показать даже один рейс или перелёт поэтапно — нужно буквально засыпать канал кучей контента 📹

Stories тут тоже работают довольно странно.

Плюс ко всему, из-за постоянных ограничений и проблем с соцсетями я вижу, что многим стало сложнее пользоваться Telegram. Активность в целом стала ниже, чем раньше 📉

И все это иногда заставляет задуматься — а есть ли вообще смысл продолжать вести блог в открытую.

Для меня этот канал никогда не был способом «выжимать» просмотры ради цифр или заработка 💰❌
Это скорее мой личный дневник о жизни пилота 👨‍✈️
Место, куда можно спустя годы зайти и посмотреть, каким был этот путь, через что приходилось проходить и что происходило в мире авиации в разные моменты жизни ✈️🌍

Но вот чего мне реально не хватает — это обратной связи от вас 🫥

Иногда я вообще не понимаю, что вам действительно интересно видеть здесь. И самое странное, что чем реже я что-то публикую, тем больше здесь становится активности и даже приходят новые люди 📲

Поэтому хочу вас попросить написать честно👇

— чего вам хотелось бы видеть на канале больше;
— чего наоборот стало слишком много;
— что вам нравится;
— а что раздражает или кажется лишним.

Я абсолютно нормально отношусь к адекватной критике, если она по существу, а не просто хейт ради хейта 🤝

И спасибо каждому, кто все это время остается здесь ❤️

Кто читает, комментирует, ставит реакции, спорит, поддерживает или просто молча следит за этим блогом.

Для меня это действительно важно 🙏
Public date:Sun, 17 May 2026 09:57:01 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 77871
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 122 раза


А теперь самый важный вопрос. Как вы думаете норм такой контент на канале ? Я прочитал все ваши рекомендации к предыдущему посту и попытался организовать что-то среднее. Чтобы все могли и посмотреть контент и узнать для себя что-то полезное!
Public date:Wed, 20 May 2026 15:13:13 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Ответить