Новости телеграм канала Жизнь Пилота👨‍✈️

Раздел на тему Авиации включающая в себя Гидроавиацию и Аэронавигация в Евразии и за ее пределами
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27728
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

У нас в компании есть такая возможность поставить галочку Willing to fly «готов летать» (в приложении eCrew, куда приходит график работы на месяц ) во время своего отпуска, если норма часов не превышена. Максимальный налет за 28 дней у нас 100 часов.

График по которому я сейчас работаю 3/1 в неделях. То есть 3 недели я работаю и 1 неделя отпуск. Во время рабочих недель конечно у меня есть еще и выходные. До этого был график 6/2 ( 6 рабочих недель и 2 в отпуске)

Так вот если я чувствую, что за 3 недели я мало поработал и мой налет не превышен, то я ставлю эту галочку и планирование может расчитывать на меня во время моего отпуска.

В России во многих авиакомпаниях таких графиков нет ! Там отпуск дело серьезное , его обязательно надо согласовать со всеми. Обязательно надо полетать в пиковый сезон и обязательно только приближенные к руководству отдыхают летом 😀

А тут пилоты часто в отпуск летают . Но когда пиковый сезон никто этот willing to fly не жмет )))

А я вот поставил и полетел, так как с тренажером, медкомиссией, асп и летной проверкой в прошлом месяце я налетал всего 44 часа и что-то совсем не устал ! А значит можно и компании помочь и поработать 😉

#жизньпилота #полет
Public date:Thu, 01 Jun 2023 10:57:56 +0000
telegram mechanism for seasib.ru

Теги:
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27728
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Тут #стикеры авиационные давайте будут. Кидайте у кого что есть с авиацией в комменты 👇
Public date:Thu, 01 Jun 2023 13:51:34 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27728
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз

phpBB [video]


Изображение

Просто один полет ✈️ #видео #полеты
Public date:Thu, 01 Jun 2023 13:09:44 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27728
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Сегодня Сасовскому Летному Училищу исполняется 80 лет.

Училище, которое я закончил в 2015. Училище , которое закончило десятки тысяч пилотов. В Мире нет ни одной страны и нет таких мест , где бы не летали выпускники СЛУГА.

Я не раз говорил , что училище дало мне путевку в жизнь. Открыло все дороги на пути к мечте. Мечте летать и работать пилотом.

Я вспоминаю с теплотой и только положительными эмоциями это время. Именно здесь в маленьком городке Сасово я впервые поднялся в небо на самолёте Ан-2 и начал свою карьеру. Именно тут обрел настоящих друзей , которых безумно люблю. Именно здесь мы из мальчишек становились пилотами , именно тут мы впитывали знания , которые помогли нам стать настоящими профессионалами, именно тут мы впервые поняли , как все-таки сложен путь к небу. Именно тут мы преодолев все тяготы и трудности учебы научились летать!

Я благодарен каждому дню, проведенному в училище. Каждому преподавателю, каждому инструктору , каждому человеку , кто сделал из нас пилотов. Я благодарю Бога и всех близких, которые всегда были рядом, когда было тяжело!

Я безумно рад быть маленькой частью нашего родного училища. Верю и знаю , что все плохое обязательно закончится и будет только мирное небо над головой , как было раньше. А училище по прежнему будет выпускать пилотов. Как оно уже делает 80 лет.

И вы знаете тут во Вьетнаме , нас выпускников СЛУГА не мало, мы все помним наше училище и понимаем , что именно оно подарило нам возможность обрести лучшую профессию. Также с любовью вспоминают лучшие годы и вьетнамские пилоты , которые в свое время тоже учились в Сасово.

#сасовскоелетноеучилище #слуга #жизньпилота #сасово
Public date:Fri, 02 Jun 2023 11:52:36 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27728
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Подготовка должна быть по кайфу , тогда и думается хорошо и запоминается лучше! #жизньпилота
Public date:Sat, 03 Jun 2023 01:06:11 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27728
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Как в MFS2020 , только это не симулятор 😀 #mfs2020
Public date:Sat, 03 Jun 2023 15:31:41 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27728
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Короче я решил пойду проходить обучение на этот лайнер. 7 дней + 1000 евро и можно летать ! #жизньпилота #вьетнам #параплан
Public date:Sun, 04 Jun 2023 04:26:06 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27728
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз

phpBB [video]


Изображение

Прислали подписчики тут видео одно. Я посмотрел и тоже ничего не понял , что тут происходит? Понятно конечно , что это пизд…ц , но может это какая-то тренировка или что-то еще ?)) В любом случае таких заходов быть не должно.
Спросили увольняют ли за такие заходы ? Мне кажется за такие заходы вообще лицензии можно лишиться !

Про такое можно смело сказать : « летчик жив , полет удался !»

Может , кто знает подробности этого «стабилизированного захода» ? #видео
Public date:Sun, 04 Jun 2023 07:52:27 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27728
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Доброе утро из Вьетнама 😎 #полеты
Public date:Mon, 05 Jun 2023 00:30:23 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27728
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Беспощадное солнце тропиков делает с ливрей самолета страшное. Через год два ливрея выгорает и самолёт становится с виду не очень. Хотя техника обслужена и правильно эксплуатируется внешний вид пассажиру говорит о другом. Я прям когда смотрю на такие самолеты , представляю, как аэрофобы верещат и думают , что им достался неисправный самолёт. Поэтому именно для вас , хочу сказать , что это не так и немного вас успокоить ! #аэрофобия
Public date:Tue, 06 Jun 2023 07:19:53 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Ответить