[03]В Бурятии определили победителя соревнований «Человеческий фактор»

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия проведен отборочный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор». В этом году участие приняли 8 команд – студенты средних и высших учебных заведений Бурятии.

Как отмечает старший инспектор-психолог ГУ МЧС России по Республике Бурятия Ольга Файвушева, участие в данном мероприятии подталкивает молодёжь к систематическому углублению знаний и навыков, которые позволяют оказывать им психологическую поддержку и первую помощь людям, оказавшимся в какой-либо сложной ситуации.

В ходе соревнований участникам необходимо было выполнить тестовые задания за 60 минут. При этом оценивалось не только количество верных ответов, но и скорость выполнения задания всеми членами команды. За ходом тестирования наблюдали члены комиссии.

Призовые места распределились следующим образом:

- 1 место команда «ТакТик» технологический колледж ВСГУТУ;

- 2 место команда «ТакТик2» технологический колледж ВСГУТУ;

- 3 место команда «Львы Выготского» БГУ имени Доржи Банзарова.

Награждение победителей и участников отборочного этапа провел заместитель начальника Главного управления (по государственной противопожарной службе) Андрей Боркин:
Благодарю вас за добросовестную подготовку и активную жизненную позицию. Команде-победителю желаю удачи и достойно представить Бурятию на следующем этапе соревнований!
Региональный этап студенческой лиги состоится в г. Хабаровск 26-27 апреля.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: