[38]Дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России устанавливают причину пожара с гибелью человека в городе Иркутске

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6416
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

За сутки 30 марта в Иркутской области произошло восемь пожаров. Горели два жилых дома, две хозяйственные постройки, неэксплуатируемое строение. Три раза пожарные реагировали на сообщения о возгорании мусора. В ночь на 31 марта зарегистрировано два пожара: в жилом доме и в садоводстве. Во время пожара в частном жилом доме в городе Иркутске погиб человек.

Пожар в одноэтажном деревянном доме на улице 2-я Огородная в областном центре произошёл ночью. В первом часу о пожаре сообщили соседи: горели дом с верандой, баня и надворная деревянная постройка. Прибывшим огнеборцам очевидцы сообщили о том, что в доме может находиться хозяйка – женщина 1939 года рождения. В ходе тушения пожара и разборки конструкций в пристрое была обнаружена погибшая. В настоящее время на месте пожара работают дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России. Специалистам предстоит выяснить причину и обстоятельства произошедшего.

С начала года в Иркутской области на пожарах погибли 69 человек, 37 человек получили травмы. Всего произошел 1171 пожар.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: