[03]Неблагоприятные метеоявления: будьте бдительны и осторожны!

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

По данным Бурятского гидрометцентра, 31 марта прогнозируется ухудшение погоды, мокрый снег и снег, усиление северо-западного ветра местами до 23 м/с, понижение температуры на 10 и более градусов, гололедица, накаты!

В связи с этим резко возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, обусловленных авариями на объектах энергетики, жилищно-коммунального комплекс, затруднением движения на автомобильных дорогах. Главное управление МЧС России по Республике Бурятия проводится комплекс превентивных мероприятий, детализированный прогноз с перечнем превентивных мероприятий, а также информационно-аналитические мероприятия доведены до единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, заинтересованных министерств и ведомств.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает граждан и гостей республики соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными в указанный период.
При усилении ветра, находясь на улице, соблюдайте меры предосторожности, ограничьте выход из зданий.Рекомендуется отказаться от поездок на дальние расстояния, выходов на туристические и горные маршруты, акватории водоемов.

С понижением температуры необходимо уделять повышенное внимание отопительным и электрическим приборам и печному отоплению. При скачках напряжения в электрической сети квартиры немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток.
В случае происшествия, необходимости оказания помощи спасателями, звоните по номеру "112".


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: