[38]«Кубок Байкала»: в Ангарске прошло открытое первенство по пожарно-прикладному спорту

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

На базе спортивно-тренировочного комплекса Ангарской нефтехимической компании прошло открытое первенство Главного управления МЧС России по Иркутской области по пожарно-спасательному спорту.


«Кубок Байкала» - соревнования лично-командные. Они популяризируют и развивают пожарно-спасательный спорт, повышают спортивное мастерство участников, силу, выносливость, обеспечивая боевую готовность подразделений. Это спортивное событие подводит итоги ежегодной планомерной работы в этом направлении, помогает выявить сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд, которые примут участие в соревнованиях межрегионального и всероссийского уровней.

В этом году в Ангарске встретились 9 команд из Иркутской области и Республики Бурятия. Общее число участников - 81.

Вместе со взрослыми - действующими сотрудниками МЧС России - проходила стометровую полосу препятствий и преодолевала учебную башню с помощью штурмовой лестницы и молодежь. В командах - юноши и девушки от 15 до 18 лет. Это кадеты классов МЧС и члены дружин Юных пожарных. Вовлечённость в пожарно-прикладной спорт обеспечивает патриотическое воспитание и противопожарную пропаганду среди детей и подростков.

По итогам соревнований победителем открытого первенства стала команда № 1 Специального управления Федеральной противопожарной службы № 12 МЧС России. Второе место заняла команда Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Замкнула тройку лидеров команда Иркутского пожарно-спасательного гарнизона.

Результаты личного первенства в возрастных категориях «юноши», «девушки», «юниоры», «юниорки», «мужчины и женщины старше 19 лет» - в прикреплённом файле.

Победители и призёры в личных видах программы были награждены медалями и грамотами, командам-победителям были вручены кубки и дипломы.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: