Новости телеграм канала Space Room Космос и Астрономия

Раздел посвящен популяризации Астрономии и Космонавтики по средствам публикации интересных материалов/данных собранных в Интернете
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27766
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение


Public date:Sat, 11 Mar 2023 19:00:00 +0000
telegram mechanism for seasib.ru

Теги:
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27766
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Неповторимая галактика Андромеды и вся окружающая её космическая пыль на уникальном снимке от Брея Фоллса ✨ Накопление около 25 часов
Public date:Sat, 01 Apr 2023 19:20:13 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27766
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Понедельник традиционно начинается со снимка недели от Хаббла ✨ На изображении спиральная галактика UGC 2890 в 30 миллионах световых лет от нас в созвездии Жираф. В 2009 году астрономы заметили катастрофически мощный взрыв сверхновой типа II в UGC 2890, и теперь Хаббл изучает последствия этого взрыва
Public date:Mon, 03 Apr 2023 08:18:44 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27766
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Public date:Sun, 12 Mar 2023 18:35:34 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27766
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

«С тех пор я ни разу не жаловался на погоду. Я рад любой погоде. Я не жаловался на траффик, – я рад тому, что люди вокруг. Одна из вещей, которые я сделал, добравшись до дома, – пошёл в торговый центр, чтобы просто погулять, купить рожок мороженого или ещё чего и просто посмотреть на людей: «Ребята, нам повезло быть здесь, чего же люди жалуются на Землю?» Мы же живём в Райском саду! Не проходит ни дня, чтобы я не подумал: "Это здорово! Это было изумительно!.." Ведь кто-то должен был отправиться туда, и так случилось, что выбрали меня».

Алан Бин (15 марта 1932 г — 26 мая 2018 г)
Public date:Mon, 03 Apr 2023 11:31:35 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27766
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Public date:Sun, 12 Mar 2023 18:35:35 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27766
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Объявлены члены экипажа миссии Artemis II, которой предстоит облететь Луну в 2024 году! Отправятся в полёт: Рейд Уайзман (командир), Виктор Гловер (пилот), Кристина Кох (инженер, специалист миссии) и Джереми Хэнсон (специалист миссии)
Public date:Tue, 04 Apr 2023 07:21:54 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27766
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение


Public date:Sun, 12 Mar 2023 18:35:35 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27766
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Мои друзья из RocketTrip показывают Байконур и внутреннюю кухню российского космоса без лести и бреда, как есть - здесь реальные репортажи с запусков, живые видео с площадок, нелегальные залазы на объекты и самый горячий контент, который никогда не позволит себе постить Роскосмос! Подписывайся:
RocketTrip⚡️без нас не улетит
Public date:Tue, 04 Apr 2023 10:00:51 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27766
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Индия успешно посадила прототип крылатой ступени многоразовой ракеты!

Индийская организация космических исследований провела успешные посадочные испытания прототипа возвращаемой крылатой первой ступени многоразовой ракеты RLV-TD. Аппарат, сброшенный с вертолета, успешно приземлился в полностью автоматическом режиме, сообщается в твиттере агентства.

Разработкой многоразовых систем выведения кораблей и аппаратов в космос сегодня занимаются многие страны, в том числе и Индия. Страна разрабатывает проект RLV-TD (Reusable Launch Vehicle-Technology Demonstrator) с 2012 года, он представляет собой прототип первой ступени будущей многоразовой ракеты, которая должна самостоятельно возвращаться на посадочную полосу после использования при помощи крыльев. Вторая ступень будет тоже многоразовой, однако на Землю она будет возвращаться при помощи парашюта.

Первые суборбитальные гиперзвуковые летные испытания RLV-TD прошли в 2016 году, тогда прототип пролетел 65 километров, успешно испытав свои системы и теплозащиту, однако жестко приводнился в океане.

Утром 2 апреля 2023 года вертолет CH–47 поднял новую модель RLV-TD, которая в 1,6 раз меньше исходного прототипа, на высоту 4,6 километров, после чего она была отпущена в свободный полет. Прототип автономно выполнил маневр захода на посадку на взлетно-посадочную полосу полигона в Чаллакере и мягко приземлился, затормозив при помощи выпускного парашюта. Весь полет занял 30 минут и прошел без проблем.

Текст: nplus1.ru
Public date:Tue, 04 Apr 2023 11:01:03 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Ответить