[38]В Усть-Кутском районе Иркутской области на реке Куте закрыта ледовая переправа

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6305
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В Иркутской области закрыта еще одна ледовая переправа из-за неудовлетворительного состояния льда. В Усть-Кутском районе высокая дневная температура негативно повлияла на состояние ледового покрова на реке Куте – появились трещины, лед напитался водой. Эксплуатирующая организация, обеспечивающая безопасность на переправе, расположенной в районе Красного моста, приняла решение о ее закрытии. Ведутся работы по перекрытию съездов и распиловке льда.

Государственные инспекторы по маломерным судам призывают жителей и гостей региона быть предельно внимательными и следовать указаниям соответствующих дорожных знаков.
В соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области, утвержденными Постановлением Правительства Иркутской области, проезд транспортных средств по водному объекту вне переправы по льду запрещен. Ответственность за нарушение установлена законом Иркутской области № 153-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области».
Фотография - из архива

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: