[38]В Главном управлении МЧС России по Иркутской области наградили иркутян, спасших на пожаре детей

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Трёх жителей города Иркутска Александра Бичевина, Алексея Зотова и Владимира Нестеренко наградили почётными грамотами, а Наталье Ким, Анастасии Зотовой, Ксении Киреевой и Денису Кузнецову объявили благодарность и вручили ценные подарки начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Вячеслав Федосеенко и заместитель прокурора Иркутской области Любовь Исаканова. Семерых иркутян чествовали за их оперативные и решительные действия при эвакуации людей из горящего дома.

Пожар в жилом доме в садоводстве Зелёная горка города Иркутска произошёл вечером 11 марта. Возгорание началось на веранде из-за короткого замыкания. Внутри в это время находились дети, которые не подозревали о происходящем. На помощь пришли неравнодушные прохожие. Они перелезли через забор, били стёкла, помогали старшему ребёнку, подростку, вытаскивать из горящего дома через окна малолетних детей, будили соседей. Всего были спасены шесть человек, в том числе четверо детей. Никто не пострадал.

Героев нашли по горячим следам. Очевидцев происходящего было много – только в пожарно-спасательную службу поступило больше сотни звонков. Неравнодушных граждан нашли и пригласили сегодня в спасательное ведомство, чтобы в торжественной обстановке отметить их поступок, ведь благодаря им удалось избежать трагедии.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: