[38]В Иркутской области начались Всероссийские учения по подготовке к весеннему паводкоопасному и пожароопасному периоду

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Все экстренные службы находятся в полной готовности: в Прибайкалье стартовали учения по ликвидации последствий возможных весенних паводков и природных пожаров. Всероссийские учения по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера с органами управления, силами и средствами территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности всех субъектов Российской Федерации проходят ежегодно. Они позволяют руководителям различного уровня, личному составу реагирующих подразделений ещё раз проверить готовность к возможным ЧС, межведомственное взаимодействие и оперативность прохождения информации. В течение двух дней, 15 и 16 марта, будет отработан алгоритм действий по безаварийному пропуску ледохода, а также по защите населённых пунктов от природных пожаров.

В ходе тренировки также будет отработан вопрос предоставления гражданам государственной услуги по оказанию материальной и финансовой помощи при возникновении чрезвычайной ситуации. В тестовом режиме мероприятия по предоставлению этой государственной услуги проведут администрации муниципальных образований города Иркутска и Шелеховского района. Заранее подготовленные учебные группы проверят работоспособность систем приёма и согласования заявлений граждан в электронном виде. По результатам учений в МЧС России будут направлены предложения по совершенствованию деятельности в данном направлении.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: