[38]Провалы автомобилей вновь были зарегистрированы на озере Байкал в минувшие выходные

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Практически ежедневно в адрес сотрудников МЧС России поступает информация о провалах автомобилей на озере Байкал. Туристы и местные жители, информированные о запрете выезда на лед вне ледовых переправ, сознательно нарушают требования законодательства и идут на риск. Закономерный итог – транспортные средства оказываются в воде, промокшим людям, которым посчастливилось выбраться, зачастую требуется помощь спасателей.

В минувшую пятницу спасателям Никольского поисково-спасательного подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России сообщили о частичном провале в районе Большого Голоустного Renault Espace, в котором находились водитель и два пассажира. Люди не пострадали. Автомобиль из трещины помогли извлечь очевидцы.

В субботу отдыхающие на Малом Море озера Байкал в Ольхонском районе поделились в соцсетях видео с места провала Toyota Land Cruiser в районе Зуун-Хагун. Передняя часть автомобиля была погружена в воду. Водителю и пассажирам пришли на помощь местные жители.

В воскресенье спасатели Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России проводили работы в заливе Курминский Ольхонского района. Автомобиль Mitsubishi Delica задними колесами провалился в ледовую трещину. Водитель и пассажир выбрались, но промокли. Спасатели обогрели людей и извлекли транспортное средство из воды при помощи троса.

По всем происшествиям информация передана должностным лицам, ответственным за привлечение водителей к административной ответственности за нарушение Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области и природоохранного законодательства. Сотрудники МЧС России убедительно просят не подвергать жизнь опасности, выезжая на лед вне специально оборудованных мест!

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: