В городе Усть-Куте Иркутской области вновь произошел провал человека под лёд реки Лены

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
11 апреля в 20:30 (ирк) на пульт пожарной охраны поступила информация о провале человека под лёд на реке Лене в микрорайоне Новая РЭБ города Усть-Кута Иркутской области.


11 апреля в 20:30 (ирк) на пульт пожарной охраны поступила информация о провале человека под лёд на реке Лене в микрорайоне Новая РЭБ города Усть-Кута Иркутской области.

На место был направлен дежурный караул 30-й пожарно-спасательной части.

Мужчина находился в полынье в 20 метрах от правого берега реки Лены. На его спасение ушло несколько минут. Пострадавшему была подана трехколенная пожарная лестница, с помощью которой удалось эвакуировать его в безопасное место.

«Местный житель 1961 года рождения пояснил, что решил сократить путь до дома и пройти по льду. Его не смутил информирующий аншлаг "Выход на лед опасен", установленный на берегу», - рассказал Павел Пуляевский, старший государственный инспектор по маломерным судам Усть-Кутского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Мужчину доставили в медицинское учреждение с диагнозом переохлаждение.

В Усть-Куте это уже второй случай провала человека под лёд, произошедший с интервалом в один день.Информация о происшествиях доведена до руководителей органов местного самоуправления для принятия безотлагательных мер по предупреждению подобных ситуаций. Запланирована установка дополнительных запрещающих знаков и информационных аншлагов в местах возможного выхода людей на лёд. На берегу Лены будут дежурить патрульные группы.

Фото из архива

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: