[38]Благодаря действиям добровольной пожарной команды деревни Вершина и сработавшей пожарной сигнализации от пожара спасён школа-сад в Боханском районе

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6308
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Три пожара произошло в Иркутской области прошлой ночью. Один из них случился в деревне Вершина Боханского района. В 04:50 на телефон 112 поступило сообщение о пожаре в здании школы-сада, расположенном на улице Советской. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Первой к месту пожара прибыла добровольная пожарная команда Вершины с приспособленной техникой, из села Тихоновка были направлены пожарные расчёты областной пожарно-спасательной службы.

На момент прибытия первого подразделения внутри здания был виден огонь и дым. Первые попытки тушения пожара предпринял сторож, обнаруживший пожар. Добровольные пожарные совместными усилиями сдержали дальнейшее распространение огня до прибытия автоцистерн из соседнего села. Деревянное здание школы-сада, размером 600 квадратных метров, было спасено от огня благодаря оперативности сторожа и грамотным действиям добровольных пожарных. В пять утра открытый огонь был ликвидирован. В результате пожара повреждены стена и потолок в игровой комнате на площади 36 квадратных метров.

В школе обучаются 34 ребенка, 30 детей посещают детский сад. На образовательный процесс происшествие не повлияло.

На месте случившегося работали дознаватели МЧС России. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки из-за перегрузки сети.

Руководством Главного управления МЧС России по Иркутской области принято решение о поощрении добровольных пожарных деревни Вершина за спасение социально важного объекта.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: