[38]Работа по выявлению правонарушений на водных объектах Прибайкалья будет усилена в выходные дни

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6307
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Накануне в Главном управлении МЧС России по Иркутской области прошло межведомственное совещание, инициированное сотрудниками Центра ГИМС. Обсуждаемой темой стали выезд на лёд транспортных средств вне специально оборудованных переправ и грубейшие нарушения, допускаемые водителями при движении на переправах. Тотальное игнорирование гражданами требований природоохранного законодательства приводит к травмированию людей, повреждению имущества, нанесению вреда окружающей среде. На совещании принято решение об усилении работы по выявлению правонарушений на водных объектах ввиду увеличения числа происшествий с транспортными средствами. На особом контроле – популярные места отдыха и выезда техники на лёд озера Байкал.

Масштабная работа будет проводиться до стабилизации оперативной обстановки. Её цель - пресечение правонарушений (в том числе выявленных в результате мониторинга социальных сетей), допускаемых гражданами и организаторами массовых мероприятий, и привлечение виновных к ответственности.

Межведомственные группы, куда помимо сотрудников МЧС России входят представители Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры, Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте, Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, инспекторы территориальных подразделений госавтоинспекции и ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», в ходе контрольно-надзорных мероприятий реализуют весь комплекс мер административного воздействия вплоть до административного задержания.

Неисполнение обязанностей по привлечению граждан к ответственности за нарушение Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области, а также содействие в проведении спортивно-массовых мероприятий, связанных с выездом на лёд водоёмов транспорта, что противоречит действующему законодательству, стали основанием для проведения проверок в отношении ряда должностных лиц.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: