Страница 1 из 1

[03]Происшествие на озере Байкал: выезд на лёд крайне опасен!

Добавлено: 01 мар 2023, 18:00
news_maker
Изображение

Сегодня днем в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что на озере Байкал вблизи н.п. Максимиха Баргузинского района легковой автомобиль застрял задними колесами в трещине.

На место происшествия незамедлительно выехали спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России. Водитель и пассажир выбрались самостоятельно, от помощи они отказались.
- Легковой автомобиль "Тойота" примерно в трех километрах от берега попал в ледовую трещину. К счастью, в этот раз обошлось без пострадавших. Напоминаю, в настоящее время лёд аномально тонкий, даже на Байкале, будьте благоразумны, не подвергайте свои жизни неоправданному риску! - сказал Николай Зайцев, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Бурятия.
Сегодня в ходе совместного патрулирования инспекторами ГИМС и спасателями БПСО обнаружен нажим с выступающей на поверхность водой, а также расхождение льда около одного метра. Данный ледовый нажим находится в районе мыса Билютинский на озере Байкал в 10 километрах от турбазы "Максимиха" в с. Максимиха Баргузинского района.



Источник