В Иркутской области на Лене спасен провалившийся под лед житель Усть-Кута. В Усть-Удинском районе под лед ушел автомобил

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Сегодня в 19:20 (ирк) на пульт пожарной охраны поступила информация о провале мужчины под лед реки Лены в правобережном районе города Усть-Кута Иркутской области.


На место был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 30.



Сегодня в 19:20 (ирк) на пульт пожарной охраны поступила информация о провале мужчины под лед реки Лены в правобережном районе города Усть-Кута Иркутской области.
На место был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 30.

«Мужчина находился в 15 метрах от берега. Очевидцы действовали очень сплоченно – подали тонущему горбыль, за счет которого ему удавалось держаться на плаву. Мы в свою очередь развернули трехколенную пожарную лестницу, и с ее помощью получилось вытащить уже порядком ослабевшего пострадавшего на берег. В общей сложности мужчина провел в ледяной воде около 15 минут. Его госпитализировали с диагнозом переохлаждение врачи скорой помощи», - рассказал начальник караула лейтенант внутренней службы Николай Зырянов.

По словам сотрудников МЧС России, в месте происшествия лёд остаточный. От береговой линии до него - 1,5 метра открытой воды.

Трагично завершилась поездка по льду для жителей деревни Усть-Малой Усть-Удинского района Иркутской области. Сегодня около 16 часов они выехали на лёд Братского водохранилища в районе залива Уда на автомобиле "Нива". В 100 метрах от берега произошел провал транспортного средства. Пассажиру 1958 года рождения выбраться из салона тонущего автомобиля не удалось. А спасшийся 37-летний водитель дошел до базы дорожной службы, находящейся в 2-х километрах, и сообщил ее работникам о происшествии. Иван Дунаев, государственный инспектор Чунской группы патрульной службы центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области:

"Лёд в заливе полностью напитан водой, игольчатый. Его толщина не превышает 20 сантиметров. Глубина в месте провала около 4 метров".
Сотрудники МЧС России призывают жителей Иркутской области проявлять благоразумие, не рисковать жизнью, выходя и выезжая на лёд водных объектов.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: