Безнадзорное пребывание детей на реке Китой закончилось трагедией

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Сегодня днем в районе старого Китойского моста в городе Ангарске Иркутской области произошла трагедия. Лед в тени водного сооружения еще не растаял, и привлек троих детей, гуляющих без надзора. Две сестры 2012 и 2014 года рождения и их малолетний приятель, решили проверить его на крепость

Сегодня днем в районе старого Китойского моста в городе Ангарске Иркутской области произошла трагедия. Лед в тени водного сооружения еще не растаял, и привлек троих детей, гуляющих без надзора. Две сестры 2012 и 2014 года рождения и их малолетний приятель, решили проверить его на крепость. Внезапно лед разрушился под старшей девочкой. Ребята начали звать на помощь взрослых. В этот момент по мосту шли молодые люди. Парень 1991 года рождения поспешил вниз и бросился в реку за ребенком.

Владимир Агафонов, старший государственный инспектор по маломерным судам Ангарского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области:
«По словам очевидцев, он проплыл совсем немного и ушел под воду. Телу девочки не давала погрузиться на дно реки Китой куртка. Спасатели, прибывшие на место происшествия, извлекли погибшего ребенка на берег, поиски тела мужчины продолжаются. Глубина в данном месте от 1,5 до 3 метров».
На месте работает следственно-оперативная группа.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам обращаются к родителям несовершеннолетних с просьбой усилить контроль за их местонахождением, не допускать их самовольных прогулок и провести беседы по правилам безопасности на водоемах в весенний период.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: