Страница 1 из 1

[03]Происшествие на акватории озера Байкал в Северобайкальске

Добавлено: 24 фев 2023, 21:00
news_maker
Изображение

Днём 24 февраля поступило сообщение о том, что на акватории озера Байкал в 200 метрах от берега легковой автомобиль Kia Sportage столкнулся с судном на воздушной подушке Хивус «Marina». По предварительной информации, 5 человек получили ушибы легкой степени тяжести, от госпитализации отказались.
Специалисты МЧС России напоминают жителям и гостям республики соблюдать правила безопасности на водных объектах и передвигаться по льду только по санкционированным ледовым переправам. На сегодняшний день на акватории озера Байкал открыто 6 ледовых переправ. На санкционированных ледовых дорогах соблюдены все требования, обеспечивающие безопасное движение техники. В опасных местах установлены запрещающие знаки, выставлены бетонные ограждения и блоки.
С начала 2023 года зарегистрировано три случая частичного провала автотранспорта. В нарушение запрета выезда на лёд и наличия знаков, предупреждающих об опасности, водители пренебрегают правилами безопасности, рискуя жизнью. Помните, любой такой выезд может закончиться трагедией.

Источник