Страница 1 из 1

[38]19 пожаров ликвидировано в Иркутской области за прошедшие сутки

Добавлено: 21 фев 2023, 12:04
news_maker
Изображение

20 февраля в Иркутской области произошло 19 пожаров. 10 из них – в жилом секторе. Три пожара – в частных жилых домах, пять пожаров – в хозяйственных постройках, два пожара в садовых домах. Два пожара зарегистрировано на автотранспорте, по одному пожару – в зданиях больницы, гостиницы, в административном здании, неэксплуатируемом строении и прочие. Пострадавших нет.

Десять пожаров зарегистрировано по причинам короткого замыкания, три пожара произошло из-за неосторожного обращения с огнём, два пожара случилось из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, из-за нарушения требований пожарной безопасности при проведении огневых работ произошло одно возгорание, пожар в автомобиле произошёл по причине неисправности узлов и агрегатов транспортного средства. Зарегистрировано также два случая поджога.

Различные электротехнические причины остаются самыми распространёнными причинами пожаров. Значительная часть всех пожаров происходит в жилом секторе. Для их предотвращения в профилактических мероприятиях, организованных в населенных пунктах, накануне было задействовано 1956 человек. Межведомственными группами мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктированы 8109 человек. Проведено 195 рейдов и патрулирований, в ходе которых проверено 86 мест проживания неблагополучных семей с охватом 142 человека. Проинструктировано 133 человека, находящихся в социально опасном положении. Обследовано 64 места проживания многодетных семей.



Источник