Страница 1 из 1

[03]Неосторожность при курении вновь стала причиной пожара с гибелью

Добавлено: 21 фев 2023, 12:04
news_maker
Изображение

Вчера вечером на пульт пожарной охраны поступило сообщение о загорании в частном жилом доме в городе Закаменск. На место происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы 4-го Закаменского отряда ГПС Республики Бурятия.
На момент прибытия пожарных было загорание внутри дома, а также сильное задымление. Около 20 минут потребовалось огнеборцам, чтобы полностью ликвидировать очаг на общей площади 25 кв.м. Звеном газодымозащитной службы обнаружено тело мужчины 1962 года рождения. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении.

Дознаватели МЧС России отмечают, что неосторожное обращение с огнём, в частности, при курении - одна из самых распространенных причин возникновения пожаров.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности. Небрежно брошенный окурок, курение в постели в состоянии алкогольного опьянения нередко приводит к трагическим последствиям. Не курите в неположенных местах, не бросайте горящие окурки. Убирайте спички в недоступные для детей места.

Если же возник пожар, необходимо немедленно сообщить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101».



Источник