[03]Добровольцы проводят обучение в районах Бурятии

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6306
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Активисты частной общественной организации пожарной охраны «Добровольная пожарная охрана Республики Бурятия» провели тренинг в Хоринском районе в рамках субсидии Правительства Республики Бурятия, выделенной в ноябре 2022 года.

Добровольцы обучили глав сельских поселений и ДПК тушению и профилактике природных и бытовых пожаров. Всего в ходе мероприятия охвачено 57 человек.
- Дополнительно провели занятия по оказанию первой помощи. Передали в сельские поселения боевую одежду пожарных, сапоги и ранцевый лесной огнетушитель, а также литературу по работе добровольцев и листовки, - говорит Виталий Козленко, командир ЧОУ ПО «Добровольная пожарная охрана Республики Бурятия».
Помимо этого, подписано соглашение об информационном обмене и сотрудничестве с Администрацией муниципального образования «Хоринский район». Не остались без внимания и ученики школ. В селе Хоринск проведены уроки безопасности для 398 учащихся.
- Мы поговорили о причинах природных пожаров, о правилах безопасного поведения и том, куда звонить в случае происшествия. Посмотрели противопожарные мультфильмы, а также видеоролики о работе добровольных лесных пожарных. На очереди такие мероприятия в Кижингинском и Мухоршибирском районах, - поделился Виталий Козленко.
Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: