[38]В Ольхонском районе проходит неделя безопасности «Нет беде!»

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Инспекторы государственного пожарного надзора и сотрудники Прокуратуры Ольхонского района ежедневно проводят занятия в образовательных учреждениях. Научить детей правилам безопасности на уроки в школах и детских садах приходят люди в погонах. К их словам у детей всегда повышенное внимание. Так в муниципальном образовании проходит неделя безопасности «Нет беде!» Акция с целью обучения детей и их родителей правилам пожарной безопасности в быту была организована отделом надзорной деятельности и профилактической работы. На занятиях несовершеннолетним рассказывают также о том, как действовать в случае пожара: в первую очередь по возможности эвакуироваться и позвать на помощь. А родителям объясняют простую, но очень важную вещь – не оставлять детей без присмотра.

Ольхонский район – в числе шести муниципальных образований в Иркутской области, где с начала этого года наблюдается одновременно увеличение пожаров и гибели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пять пожаров зарегистрировано здесь с начала января, один человек погиб. В прошлом году за этот же период на территории района произошёл всего один пожар.

Главный государственный инспектор Ольхонского района по пожарному надзору Ирина Шикуева:
Занятия в школах и детских садах проводятся каждый день. Акция запланирована и проходит с 8 по 15 февраля. Наша основная задача – донести до каждого ребёнка, до каждого взрослого серьёзность риска бытового пожара, причины, по которым происходят пожары, а также тот факт, что жизнь человека – самое ценное, и её нужно беречь. Когда разговариваем с детьми на эти темы, мы получаем большой отклик от них, видим их заинтересованность. Хотелось бы, чтобы каждый ребёнок, придя домой, научил родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестёр тому, что узнал сам. Возможно, взрослый человек прислушается именно к родному ребёнку и сделает всё для того, чтобы сделать его жизнь безопасной».
Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: