[03]В 2022 году на территории республики из-за неосторожности при курении произошел 241 пожар

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Бурятии выезжали на ликвидацию 7 пожаров. Одно из возгораний в Иволгинском районе привело к травмированию человека и гибели еще одного.


Так, вечером 6 февраля на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в селе Сужа. На момент прибытия первых подразделений к месту вызова, жилой дом горел изнутри. 17 минут потребовалось огнеборцам для ликвидации возгорания на площади 4 квадратных метра.

Звеном газодымозащитной службы МЧС России спасен хозяин дома, с признаками отравления продуктами горения мужчина 1946 года рождения был доставлен в медицинское учреждение. В ходе тушения пожарными было обнаружено тело женщины 1957 года рождения без признаков жизни. Всего на месте пожара работали 15 человек личного состава и 4 единицы техники.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. Отметим, что в 2022 году на территории республики из-за неосторожности при курении произошел 241 пожар, в результате которых 27 человек погибли, 17 человек получили травмы различной степени тяжести.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия предостерегает об опасности несоблюдения правил пожарной безопасности:

- опасно курить в кровати, тем более в состоянии алкогольного опьянения, непотушенная сигарета может выпасть из руки, что может привести к загоранию;

- не следует бросать спички и окурки на пол, в урну с бумагами и другими горючими отходами – они могут загореться;

- утилизируя спичку или окурок, обязательно убедитесь, что процесс горения и тления полностью прекратился.

В случае пожара немедленно звоните по телефону службы спасения «101» или «112».



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: