[38]32 человека погибли с начала года в Иркутской области. Обстановка с пожарами в регионе

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

За прошедшие сутки в Иркутской области произошло 14 пожаров. Четыре пожара случилось в хозяйственных постройках, два – в многоквартирных домах, по одному пожару зарегистрировано в частном доме, в дачном доме, торговом центре, в строительном вагончике, автомобиле. Погиб один человек – в садоводстве Иркутского района, один человек спасён и 15 эвакуированы накануне днём во время пожара в одной из квартир пятиэтажного дома в посёлке Чунском. Возгорание произошло по причине короткого замыкания электропроводки.

Пять пожаров случилось за сутки 6 февраля по причине короткого замыкания, пять пожаров произошло в результате неосторожного обращения с огнём, причиной четырёх пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Пожаров в быту можно избежать, если предпринять меры профилактики самых распространённых причин возгораний: проявлять бдительность при обращении с огнём, не курить в помещении, не оставлять без присмотра горящие свечи, топящуюся печь, включенные электрообогреватели. Горючие материалы и другие вещи хранить вдалеке от нагретых поверхностей – печей и обогревателей.

С начала года в регионе произошло 553 пожара. 32 человека погибли, 7 из них – дети. 16 человек получили на пожарах различные травмы, 133 человека спасены.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: