[38]Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления – наиболее вероятная причина пожара с гибелью человека в Иркутском районе

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Гибель мужчины во время пожара в садоводстве «Багульник» Иркутского района произошла при его попытке спасти из гаража автомобиль.

Сообщение о пожаре поступило прошлой ночью в 03:16. На телефон 101 позвонили соседи. Очевидцы сообщили о том, что горят надворные постройки и дачный дом. На место пожара были направлены 4 пожарных расчёта из областного центра. На момент прибытия пожарных подразделений горел дом, пристроенный к нему гараж и баня были охвачены огнём, существовала угроза дальнейшего распространения. В условиях плотной застройки огонь повредил строения и на соседнем участке. В пятом часу открытый огонь был ликвидирован. Утром, в ходе тушения и разбора завалов, в гараже был обнаружен погибший мужчина 1976 года рождения.

Дознаватели, работавшие на месте происшествия, выяснили, что очаг находился в бане, в районе печи. Пожар увидели соседи и разбудили спящего в доме хозяина. Он вошёл в горящий гараж, пытаясь спасти свой автомобиль. В настоящее время эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России устанавливают причину и обстоятельства случившегося. Основная версия – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: