[38]Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области в составе рабочей группы Правительства Иркутской области проверил готовность Нижнеудинского и Тайшетского районов к пожароопасному и паводкоопасному периоду

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

На территории Иркутской области продолжаются выезды рабочей группы Правительства Иркутской области с целью проверок готовности муниципалитетов к весенним рискам: паводкоопасному и пожароопасному сезону. В составе рабочей группы – начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Вячеслав Федосеенко. В ходе рабочей поездки состоялись совещания с мэрами Тайшетского и Нижнеудинского районов, представителями подразделений МЧС России и руководителями лесничеств. Обсуждалась подготовка всех формирований к тушению ландшафтных и лесных пожаров на территории муниципальных образований, меры по защите населенных пунктов, планы подготовки, а также готовность техники и личного состава лесопожарных станций. Подобные проверки уже прошли в Братском, Тулунском, Эхирит-Булагатском районах.

В Тайшетском районе состоялось торжественное награждение огнеборцев Пожарно-спасательной службы Иркутской области, которые в мае 2022 года спасли от перехода лесного пожара жилые дома в селе Половино-Черемхово. Личный состав Главного управления МЧС России по Иркутской области и работники пожарной части № 119 в короткий срок справились с распространением огня, не допустили его перехода на дома, социально-значимые объекты и объекты экономики. За самоотверженность, умелые и решительные действия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и спасению людей, Вячеслав Федосеенко вручил медали МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» Антону Суздалеву, Владимиру Потороченко, Валерию Слюняеву, Артёму Сучкову, Александру Тригубину.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: