[38]Межведомственные учения дознавателей МЧС России, следователей Следственного комитета и сотрудников МВД России прошли на полигоне в Иркутском районе

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Межведомственное учебно-практическое занятие с сотрудниками органов дознания Главного управления МЧС России по Иркутской области, Следственного управления СК РФ, Главного управления МВД России по Иркутской области состоялось на полигоне в Иркутском районе.

На площадке открытого полигона было построено помещение с жилым интерьером, где устроили импровизированный пожар, на котором пожарные обнаружили условного погибшего. Экспертам-криминалистам и дознавателям предстояло установить причину пожара с гибелью человека в этом помещении. Чтобы задание было максимально сложным, а у специалистов – возможность проявить все свои знания и опыт, в месте условного пожара оставили множество улик. Чтобы разобраться в обстоятельствах пожара и установить причину, дознавателям дали ограниченное время, и только цепкий профессиональный взгляд и логический склад ума позволили сделать правильные выводы и дать верное заключение.

Подобные учения дознаватели управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Иркутской области устраивают со своими коллегами из других ведомств ежегодно. При этом условия инсценированных для занятий пожаров всегда различаются: это возгорания на транспорте, в нежилых помещениях и на других объектах. Их цель – повышение профессионального уровня и квалификации дознавателей, усиление межведомственного взаимодействия, отработка комплекса следственных действий на месте резонансных происшествий и сложных пожаров.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: