[38]В Иркутской области введена в эксплуатацию ледовая переправа в Жигаловском районе

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6417
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В минувшие сутки в Иркутской области была введена в эксплуатацию ледовая переправа на реке Илге в Жигаловском районе - «Жигалово-Усть-Илга, 30 км».

Таким образом, в регионе для безопасного пересечения водных объектов действуют 45 ледовых переправ: по шесть – в Тайшетском и Киренском районах, четыре - в Катангском, по три - в Казачинско-Ленском, Братском, Жигаловском районах, по две – в Нижнеудинском, Шелеховском, Чунском, Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Усть-Кутском, Усть-Удинском районах, по одной – в Нижнеилимском, Качугском, Усольском, Балаганском, Боханском, Усть-Илимском, Тулунском районах.

Список открытых переправ с информацией об их грузоподъемности – в прикрепленном файле.

Сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области напоминают, что режим работы ледовых переправ, порядок движения транспорта, нормы перевозки грузов и пассажиров, скоростной режим, устанавливаются эксплуатирующей организацией с учетом ледового прогноза и максимальной безопасной нагрузки на лед. Необходимая информация размещена на соответствующих дорожных знаках и аншлагах.

Дороги и спуски, ведущие к переправам, благоустроены, границы обозначены ограничительными маркировочными вехами, выезд за которые запрещен!
В соответствии с пунктом 37 «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области», движение транспортных средств по льду водного объекта допускается исключительно по оборудованным в соответствии с требованиями законодательства ледовым переправам. Нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рубле (статья 3 Закона Иркутской области от 29 декабря 2007 года № 153-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области»). В случае гибели людей и загрязнения природной среды законодательством предусмотрена уголовная ответственность.
Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: