[03]В Улан-Удэ условно потушили пожар в техникуме

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6306
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Сегодня в Бурятском республиканском индустриальном техникуме прошло пожарно-тактическое учение с привлечением огнеборцев федеральной противопожарной службы.

По легенде учения, в результате короткого замыкания произошло возгорание в библиотеке техникума. После запуска системы оповещения людей о пожаре, студенты эвакуировались самостоятельно. Из-за большой пожарной нагрузки и сильного задымления самостоятельная эвакуация некоторых сотрудников была невозможна.
- Основная цель тренировки – спасение и эвакуация пострадавших. Отрабатывали действия по спасению двух условно пострадавших и производили условное тушение пожара. Проверили навыки по соблюдению правил пожарной безопасности данного объекта. Всего было привлечено 29 человек личного состава и 7 единиц техники, с поставленной задачей справились, - сообщил Сергей Скворцов, заместитель начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены ГУ МЧС России по Республике Бурятия.
Как отметили сотрудники БРИТ, такие совместные мероприятия помогают скоординировать действия персонала и учащихся, чтобы в случае происшествия знать правильный алгоритм действий.

Стоит отметить, загорания в таких помещениях характеризуются большой горючей нагрузкой, быстрым распространением огня и сильным задымлением. Поэтому ежемесячно в Улан-Удэнском пожарно-спасательном гарнизоне проводятся учения на объектах с массовым пребыванием людей с отработкой действий по различным сценариям.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: