Страница 1 из 1

[38]Пятнадцать пожаров по причине короткого замыкания произошло в Иркутской области в выходные дни

Добавлено: 30 янв 2023, 18:50
news_maker
Изображение

28 пожаров зарегистрировано в Прибайкалье в прошедшие выходные дни. Тринадцать пожаров произошло в хозяйственных постройках, четыре – в частных домах, три пожара – в садовых домах, три – в многоквартирных домах, также пожарные подразделения реагировали на возгорания в гаражном боксе, автомобиле, в магазине, в тепловом коллекторе. Более половины всех пожаров – пятнадцать случаев – произошло в результате короткого замыкания электропроводки. Неосторожное обращение с огнём послужило причиной восьми пожаров, пять пожаров случилось из-за неисправности печного отопления.

Число пожаров в январе, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось на 33 и составило 464 случая. Короткое замыкание электропроводки и другие электротехнические причины – самые распространённые причины возгораний в жилом секторе.

Государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют соблюдать правила безопасности при обогреве жилья с помощью электрообогревателей: не допускать чрезмерной нагрузки на электросеть, пользоваться только исправными и надёжными электроприборами.



Источник