[38]Уроки безопасности проводят в школах Иркутской области государственные инспекторы по пожарному надзору

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Обучающие занятия по основам пожарной безопасности проводят в школах Иркутской области. Как избежать пожара, как спастись от огня, о том, что дым – не менее опасен, а также номер телефона спасения – обо всем этом в виде игр и бесед рассказывают школьникам государственные инспекторы по пожарному надзору. Так, в прошлую пятницу урок безопасности прошёл в первом классе средней общеобразовательной школы №16 города Братска. Детям рассказали о профессии пожарного, спасателя и инспектора по пожарному надзору. С ребятами повторили правила безопасного поведения в быту и в других жизненных ситуациях, правила вызова экстренных служб. Школьники вспоминали истории из своей жизни, в которых они поступили правильно и уберегли от беды себя и своих домашних животных.

Несовершеннолетние школьного возраста, как правило, часто остаются дома одни в то время как родители находятся на работе. Научить их правилам безопасности в быту – обязанность родителей, однако, как показывает практика, многие дети не знают самые элементарные правила. На уроках безопасности ребятам о них рассказывают инспекторы.

Для того, чтобы проинструктировать о мерах безопасности взрослых, сотрудники МЧС России организуют подворовые обходы населения. В профилактических мероприятиях в населенных пунктах ежедневно задействовано более 2 тысяч человек. Обследуются места проживания многодетных семей, находящихся в социально опасном положении. Межведомственными группами проверяются условия проживания детей, даются рекомендации по соблюдению мер пожарной безопасности в жилье. Основное правило для взрослых – не оставлять малолетних детей без присмотра!



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: