Страница 1 из 1

[38]Установлена причина пожара с гибелью двух детей в Заларинском районе. Обстановка с пожарами в Иркутской области

Добавлено: 28 янв 2023, 18:55
news_maker
Изображение

Установлена причина пожара с гибелью двух детей в Заларинском районе. Обстановка с пожарами в Иркутской области


Предварительная причина пожара, на котором накануне погибли двое детей, - детская шалость с огнём. Трагедия произошла накануне в деревне Сорты Заларинского района: пятилетняя девочка и её трёхлетний брат были оставлены без присмотра в частном доме. Соседи, обнаружившие пожар, безрезультатно пытались спасти малышей...

По полученным с места пожара данным эксперты испытательной пожарной лаборатории установили, что пожар возник внутри помещения от открытого источника огня.

Пять несовершеннолетних погибли на пожарах в Иркутской области в январе! Главная причина трагедий - оставление детей без присмотра...

Всего в регионе с начала года зарегистрировано 435 пожаров. Погибли 26 человек.

Только за прошедшие сутки в Прибайкалье произошло 18 пожаров. Погибли семь человек: пятеро взрослых и двое детей.

Накануне вечером в Иркутской области произошло два трагических пожара: в посёлке Зулумай Зиминского района во время возгорания из-за неисправности печного отопления в частном доме погиб 60-летний мужчина. А в посёлке Окунайский Казачинско-Ленского района на пожаре, причиной которого стало короткое замыкание, погибла 52-летняя женщина.

Внимание! Ситуация с гибелью людей на пожарах в нашем регионе неуклонно ухудшается, растёт и количество пожаров. Чтобы избежать пожара в жилье, не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы! Не перегружайте электросеть включением одновременно нескольких приборов.

Дети должны находиться под присмотром! Научите их элементарным правилам безопасности!

Источник